Потерянный автомобиль - к кому обратиться, если служба розыска не выполняет свои обещания?
₽ VIP

• г. Казань

Мой автомобиль больше года в розыске за чужое ДТП с покиданием. Служба розыска не выполнило обещание убрать из базы данных. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Алексей! Какое может быть обещание у гаишников-полицаев?! Письменно обращайтесь с заявлением о снятии автомобиля с розыска. Заявлением направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении на имя начальника гибдд. На ответ у них есть 30 суток. Одновременно напишите жалобу на полицаев в прокуратуру, в Управление Следственного комитета РФ в Вашем городе, в службу собственной безопасности полиции-милиции. В совокупности Вы получите желаемый результат - снятие автомобиля с розыска. Одновременно с этим, я бы Вам рекомендовал обратиться с исковым заявлением в суд. В исковом заявлении можно просить признать действия по постановке ТС в розыск незаконными и необоснованными и требовать взыскания компенсации морального вреда. Моральный вред обоснуйте тем, что Вас постоянно останавливали и т.д. и т.п.

Обращаться письменно в службу розыска и требовать письменного ответа.Для контроля направьте копию в прокуратуру.