Потерянный автомобиль - к кому обратиться, если служба розыска не выполняет свои обещания?
₽ VIP

• г. Казань

Мой автомобиль больше года в розыске за чужое ДТП с покиданием. Служба розыска не выполнило обещание убрать из базы данных. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Алексей! Какое может быть обещание у гаишников-полицаев?! Письменно обращайтесь с заявлением о снятии автомобиля с розыска. Заявлением направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении на имя начальника гибдд. На ответ у них есть 30 суток. Одновременно напишите жалобу на полицаев в прокуратуру, в Управление Следственного комитета РФ в Вашем городе, в службу собственной безопасности полиции-милиции. В совокупности Вы получите желаемый результат - снятие автомобиля с розыска. Одновременно с этим, я бы Вам рекомендовал обратиться с исковым заявлением в суд. В исковом заявлении можно просить признать действия по постановке ТС в розыск незаконными и необоснованными и требовать взыскания компенсации морального вреда. Моральный вред обоснуйте тем, что Вас постоянно останавливали и т.д. и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться письменно в службу розыска и требовать письменного ответа.Для контроля направьте копию в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Сдал автомобиль по договору аренды авто водитель напился и совершил 2 дтп и скрылся с места дтп авто у меня. Но оно в розыске как снять розыск с автомобиля-инспектор по розыску сказал-веди нарушителя-сниму с розыска вопрос как грамотно подать заявление чтоб сняли с розыска.

Ситуация следующая... Мой муж находился в федеральном розыске и на мой автомобиль наложтли розыск по базе Гибдд. Сейчас его задержали и официально мне ответили что моя машина снята с розыска. Я приехала в мрэо с покупателем, а нам сказали что мой автомобиль числится в розыске в базе интерпола. Как быть в данной ситуации?

У меня такой вопрос. Пробил свой автомобиль по базе ГИБДД и он оказался в розыске. В 2013 году покупал его через авторынок. Зарегистрировал в Пскове без всяких проблем. Получается ни каких ограничений не было. Что мне сейчас делать куда обращаться, чтобы узнать причину розыска. Розыск по Спб.

На меня возбуждает уголовное дело в. 2012 году по статья 159 часть 2 объявляли в федеральный. Розыск. Но по старой базе я до сих пор числиться в розыске, а в аэропорту меня задержали и пробили по новой базе, оказалось что розыск снят, попала ли моя статья под амнистию?, и как мне убрать данные из старой базы данных?

В 2020 году сняли с розыска суд вынес приговор, освободился, поехал менять права а там сказали что в розыске! Есть бумага у меня о том что снять с розыска! Но в базе гибдд висит федеральный розыск! По всем остальным базам чист, что делать куда обратиться?

Вчера эвакуировали автомобиль. Почти два часа в службе эвакуации не было информации по моему автомобилю. Они сказали звонить 02.Автомобиль объявили в розыск. Потом выяснялось на какой стоянке он находится. Но автомобиль остался в розыске. Могу ли я на нём ездить? И как снять с розыска? Спасибо Жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж объявлен в розыск по алиментам. На вопрос "судебные приставы должны прислать мне документы о розыске" на вашем сайте был ответ, что нет... А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска-Копии постановления судебного пристава-исполнителя об объявлении розыска или об отказе в объявлении розыска направляются сторонам исполнительного производства."?

Отец ребенка с 2008 г. находился в розыске у приставов, в 2017 г. его нашли и через месяц снова объявили в розыск, с моего устного заявления, постановление о начале розыска не выдали, но на сайте суд. приставов он числился в базе по розыску должников. Сейчас я хочу подать в суд на признание должника безвестно отсутствующим, но в базе по розыску он сейчас не числится, пристав по телефону не может толком объяснить, почему. Что делать в такой ситуации? Снова подавать в розыск и ждать год? И какова вероятность, что суд признает его безвестно отсутствующим? Спасибо.

Мой брат находится в федеральном розыске с 2016 года по ст.166 Существует ли срок снятия федерального розыска и есть ли срок давности по этой статье, если человека не разыскали но в данный момент розыск снят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение