Со скольки лет продают водку,вино,коньяк ?

• г. Екатеринбург

Хотелось бы узнать, где то пишут что с 18 где то что с 21. Хотелось бы узнать от знающего человека.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В России покупать алкоголь можно с 18 лет. «Правилами продажи алкогольной, табачной продукции и пива» запрещено продавать спиртные напитки только несовершеннолетним, а совершеннолетие в Российской Федерации наступает в 18 лет. Так что если у вас с собой в магазине есть паспорт, подтверждающий ваше совершеннолетие, требуйте от продавцов продать вам водку, коньяк, пиво, вино или любое другое спиртное.

появились законодательные инициативы «Росздравнадзора», где предлагается запретить продажу спиртного лицам, моложе 21 года. Также планируется снизить максимальное содержание спирта в слабоалкогольных напитках до 7% (сейчас 9%) и разливать их в упаковки не более 300 мл. Но это пока только предложения, реальными законами они не подтверждены, да и вряд ли такие законы появятся. Так что в России свободно покупать спиртное можно с 18 лет.