Как оформить завещание деда в нотариальном порядке - необходимые документы и процедуры

• г. Навашино

В апреле скончался дед. Мне 17 лет, дед оставил мне завещание на 1/3 доли в квартире. Что необходимо для оформления этой доли в натариусе? Какие документы собирать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина. Прежде всего необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариус даст Вам список документов, которые необходимо предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Облагаеться ли налогом оформление завещания на квартиру? Какие необходимо собрать документы для оформления? Спасибо.

У меня умерла бабушка, написавшая ранее на меня завещание.

Суть завещания-доля в квартире.

Куда мне обращаться с этим завещанием для оформления этой доли на себя?

Какие понадобятся документы и в какие сроки мне надо уложится?

Есть комната в квартире. Оформлена и приватизирована была на деда, дед умер. Наследником по завещанию являлся мой официальный муж, документы все оформил, имеет 8/30 долю квартиры. Я его официальная жена. Как мне стать собственником доли этой же комнаты? Какие документы необходимо собрать? И возможно ли, чтобы этим занимался племянник по генеральной доверенности, без права на получение?

Какие документы необходимы для оформление завещания на долю в квартире? Порядок их оформления. Заранее спасибо, Сергей!

В апреле 2007 умер отец. Который проживал в двухкомнатной приватизированной квартире со своей второй женой, квартира была приватизированная на двоих в равных долях. Завещание отец не оставил, в данной квартире я не проживал в течении 20 лет могу ли я претендовать на долю квартиры, какие документы требуются для оформления.

Бабущка оставила завещание на меня. В завещании ее доля прижизьни с дедушкой. Дед ранее оставил свои доли сестре... все было спокойно.. но теперь бабушка умерла и сестра вдруг заявила что мне ничего не светит так как бабушка передала наследство ей.но не завещанием а как то иначе... как не обьяснила.. Действительно ли мое завещание от бабушки и каким же еще образом могла бабушка передать имущество сестре кроме завещания.. Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка оставила завещание в 2001 г. на 4 сыновей-квартиру. Приватизация на бабушку и деда. Дед тоже умер, но они были не зарегистрированны, дед завещания не оставил. Как вступать в наследство.

Трех комнатная квартира была приватизирована в долевом участии на четырех человек в равных долях: мать, отец, две дочери. Младшая дочь умерла 10 месяцев назад не оставив завещания на свою долю. Каков порядок действий при оформлении этой доли в собственность, какие документы необходимо собрать?

Спасибо...

Помогите пожалуйста! Мой муж недавно узнал, что его дед перед смертью оставил на его имя завещание. Умер он в 2003 году. Об этом завещании никто ему не сказал и наследство по закону отошло его бабушке. Мы знаем у какого нотариуса это завещание написано. У меня вопросы:

1. Почему нотариус после смерти деда не сообщила мужу о существовании завещания?

2. Как теперь нам забрать это завещание и какие документы нужно будет для этого предъявить нотариусу?

3. Не прошел ли срок для вступления в наследство по завещанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение