Можно ли получить алименты не через мировой суд,, а заключить договор у на нотариуса

• г. Екатеринбург

Можно ли получить алименты не через мировой суд,, а заключить договор у на нотариуса, что муж согласен платить алименты или только через мировой суд заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга! Родители вправе заключить у нотариуса алиментное соглашение. Если родитель, обязанный выплачитвать по нему алименты, не будет выполнять условия соглашения, второй родитель вправе предъявить это соглашение к риниудитльному взысканию.

Здравствуйте.

Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов у нотариуса. Такое соглашение имеет силу исполнительного листа.