Можно ли получить алименты не через мировой суд,, а заключить договор у на нотариуса

• г. Екатеринбург

Можно ли получить алименты не через мировой суд,, а заключить договор у на нотариуса, что муж согласен платить алименты или только через мировой суд заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга! Родители вправе заключить у нотариуса алиментное соглашение. Если родитель, обязанный выплачитвать по нему алименты, не будет выполнять условия соглашения, второй родитель вправе предъявить это соглашение к риниудитльному взысканию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов у нотариуса. Такое соглашение имеет силу исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Муж официально не трудоустроен. Как лучше оформить алименты: соглашением у нотариуса (затребует ли нотариус справку 2 НДФЛ) в твердой денежной сумме или подавать иск на алименты в суд и в ходе суда заключать мировое соглашение об алиментах?

Разводимся с мужем, хотим заключить мировое соглашение по разделу. В инете написано, что его можно составить самостоятельно, но надо заверить у нотариуса. А нотариус говорит, что можно заключить только договор о разделе имущества или брачный договор, если брак не расторгнут ещё. Так всё же: можно ли сделать это мировое соглашение самим? Подозреваю, что нотариус вводит в заблуждение из-за денег.

Собираюсь подавать на развод. Муж не работает по состоянию здоровья. Для получения льгот и субсидий, я должна через суд оформить алименты или можно заключить мировое соглашение у нотариуса. Будет ли этого достаточно?

У меня к вам вопрос по ипотеке. Собираюсь покупать квартиру. В которой являются собственники муж и жена и квартира у них в собственности по 1/2 у каждого. Мне сообщили что договор надо будет заключать через нотариуса. Вопрос в том можно будет заключить без заверения натариуса договор купли продажи? Зарание спасибо.

Добрый день! Приобретаю квартиру с использованием целевых кредитных средств сбербанка, хочу заключить договор купли-продажи через нотариуса, менеджер банка говорит, что нотариусы этого не делают и договор нужно обязательно заключать в банке, но такая сделка не защищает меня. Можно ли заключить договор через нотариуса, и как это сделать, чтобы банк дал согласие на такой договор?

Обязательно ли заключать договор о залоге авто между двумя физ. лицами и удостоверять у нотариуса или достаточно расписки (для суда). Можно ли выиграть суд если есть только расписка. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно попробовать получать алименты с мужа без суда? Сам он не хочет платить. Если я на работу его схожу с документами и свидетельствами, то будут начислять алименты или только суд?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение