Итого у него 6 детей и одна законная супруга.

• г. Уфа

После смерти отца осталась квартира, он женился третий раз, не прожил с третьей женой и трех месяцев он умер, квартиру успели оформить 50/50.У отца от первого брака 3 детей, от второго брака 2 +1 удочерил. Итого у него 6 детей и одна законная супруга. Третья жена близко не подпускает детей. Как решить этот вопрос? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Дети являются наследниками первой очереди и им необходимо в ечение 6 месяцев содня смерти отца обратитсья к нотариусу с заявлением о принятии наследства. К заявлению прилагаются копия свидетельства о смерти и копия свидетельстаа о рождении детей. Наследовать будут все, включая жену, поровну то, что принадлежало отцу.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в ситуации: умер мой отец! После смерти моей матери, он женился в третий раз! От первого брака есть еще ребенок. Квартира и дача в третьем браке оформлена в равных долях на супругов. Как сохранить квартиру его жене? Сестра хочет получить денежный эквивалент наследства, а у нас нет таких денег: (супруга проживает в этой квартире! Можно ли в судебном порядке добиться вступления в права наследства (продавать квартиру) после смерти папиной супруги?!

Супруг умер. Есть дочь от первого брака. Во втором браке супруги прожили 18 лет, детей нет.

Квартира куплена супругом до заключения второго брака, супруга не прописана в квартире, квартира приватизирова на умершего супруга.

Каковы условия наследования в данном случае?

Скажите, пож-ста, мужчина был женат 3 раза. Сейчас он умер. От первых двух жен у него остались по одному ребенку от каждой жены, а от третьей-никого нет. После смерти осталась квартира. Третья (последняя) жена прожила с ним в браке 22 года. Может ли она (третья жена) претендовать на наследство ее бывшего мужа, если квартира приватизирована, но никакие завещания умершим мужем не писались ни в чью пользу?

Умер отец, находясь во 2-ом браке. После него осталась кооперативная квартира. Квартира была приобретена в период 1 брака и записана на отца и дочь. Жена 1 брака не была указана в ордере на квартиру. Первый брак расторжен 17 лет назад. Как распределятся доли на квартиру между женой первого брака, дочерью и женой второго брака? Очень надеюсь на Ваш ответ.

Ситуация:

Умер мужчина имеет наследников 2 детей (от первого брака) , жена третья по счёту. В наследстве у мужчины квартира и дача приобретённые с первой женой. С третьей женой зарегистрирован брак

(семейный стаж 3 года), которая в квартире не прописана и имеет свои две квартиры и дачу.

Вопрос:

Имеет ли она законное право на наследство (квартиру, сбережения и дачу). Спасибо!

Могут ли его дети от первого брака претендовать на всю сумму, если он прожил во втором браке 10 лет и перед смертью завещал одну треть вклада второй жене. Но вторая жена также умерла через 7 месяцев после смерти мужа. У второй жены детей нет. В настоящее время нотариус выдал детям только две трети от этой суммы и утверждает, что одна треть со временем отойдет государству.

У моей жены умер отец, после него осталась квартира, на момент смерти он был женат второй раз, квартира была куплена во время второго брака, кроме того есть еще одна дочь-тоже от второго брака, на какую долю может претендовать моя супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира куплена в браке, кто является собственником квартиры, если в свидетельстве собственником стою я одна. Будут ли дети от первого брака мужа иметь долю в этой квартире? И как будет делится квартира между наследниками? Остались жена, его мать, двое совершеннолетних детей от первого брака и двое детей от второго брака, один несовершеннолетний. Квартиру при разводе с первой женой оставил семье, будет ли это приниматься к сведению?

Умер отец, у него одна дочка от первого брака и две от второго, на наследство подали одна от первого и одна от второго. У отца в собственности была квартира. Квартира изначально была оформлено на вторую жену, она переписала ее на двух дочерей (которые во втором браке), они после ее смерти переписали эту квартиру на отца. После смерти отца, дочь от первого брака претендует на квартиру. Возможно ли отсудить у нее ее долю наследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение