Как вернуть задолженность и возместить моральный ущерб после отмены судебного приказа?

• г. Омск

Обратилась в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда, согласно которому с меня как с должника в пользу ООО "ЭОС" взыскана задолженность по кредитному договору от 08.08.2011 года заключенному с банком ПАО "Росбанк" за периодс 28.08.2013 года до 24.102017 года в размере 148144 + возмещение расходов по оплате госпошлины. 09.08.2019 г определением мирового судьи вышеуказанный приказ отменён. Суд определил: произвести поворот исполнения судебного приказа и взыскать с ООО "" ЭОСв мою пользуденежные средства в сумме удержанных. Жалоб на решение суда не поступало от "ЭОС, но продолжаются звонки с предложениями, угрозами. Исполнительный лист мне выслали, сходила к нашим приставам, сказали, что его нужно выслать по месту нахождения ООО "ЭОС" в листе указан юридический адрес и фактический адрес, куда высылать исполнительный лист. И хотелось бы написать заявление на возмещение морального ущерба. Так как претензию выставляла, ответа нет. Посоветуйте пожалуйста куда направить исполнительный лист и что делать дальше? Не истёк ли срок моей задолженности банку 7

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ирина!

Исполнительный лист действительно нужно отправить в ОСП по месту нахождения должника. При этом, Вам нужно направить не просто исполнительный лист, а еще и заявление о возбуждении исполнительного производства.

Два адреса юридический и фактический, на какой отправить исполнительный лист? И что будет если его потеряют?

По юр. адресу. Если потеряется ИЛ, то придется делать дубликат.

Скажите пожалуйста, копию определения суда нужно высылать? И что делать со звонками коллекторов?