Как вернуть задолженность и возместить моральный ущерб после отмены судебного приказа?

• г. Омск

Обратилась в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда, согласно которому с меня как с должника в пользу ООО "ЭОС" взыскана задолженность по кредитному договору от 08.08.2011 года заключенному с банком ПАО "Росбанк" за периодс 28.08.2013 года до 24.102017 года в размере 148144 + возмещение расходов по оплате госпошлины. 09.08.2019 г определением мирового судьи вышеуказанный приказ отменён. Суд определил: произвести поворот исполнения судебного приказа и взыскать с ООО "" ЭОСв мою пользуденежные средства в сумме удержанных. Жалоб на решение суда не поступало от "ЭОС, но продолжаются звонки с предложениями, угрозами. Исполнительный лист мне выслали, сходила к нашим приставам, сказали, что его нужно выслать по месту нахождения ООО "ЭОС" в листе указан юридический адрес и фактический адрес, куда высылать исполнительный лист. И хотелось бы написать заявление на возмещение морального ущерба. Так как претензию выставляла, ответа нет. Посоветуйте пожалуйста куда направить исполнительный лист и что делать дальше? Не истёк ли срок моей задолженности банку 7

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ирина!

Исполнительный лист действительно нужно отправить в ОСП по месту нахождения должника. При этом, Вам нужно направить не просто исполнительный лист, а еще и заявление о возбуждении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Два адреса юридический и фактический, на какой отправить исполнительный лист? И что будет если его потеряют?

Спросить
Пожаловаться

По юр. адресу. Если потеряется ИЛ, то придется делать дубликат.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, копию определения суда нужно высылать? И что делать со звонками коллекторов?

Спросить
Пожаловаться

На меня был судебный приказ от коллектора, с моей з/п удержали, я подал заявление об отмене судебного приказа, приказ отменили, я подал заявление о повороте, его суд удовлетворил, и есть такой текст в определении отповороте:

Заявление П... о повороте исполнения судебного приказа удовлетворить.

Произвести поворот исполнения судебного приказа мирового судьи судебного участка... .

Обязать ООО... возвратить П... 6... рубля.. копеек, удержанные ООО... из заработной платы П... во исполнение судебного приказа мирового судьи судебного участка...

Определение может быть обжаловано...

В итоге судья не выписала исполнительный лист, вот данного текста достаточная для возбуждения приставами исполнительного производства, или можно просто на юр адрес коллектора отправить данное определение с указанием реквизитов куда перевести деньги?

В 2017 году получен судебный приказ на взыскание денежных средств с должника по кредитному договору. В 2018 году приставом окончено ИП вследствие фактического исполнения (средства взысканы). В марте 2019 судебный приказ отменен по заявлению должника. В августе 2019 должник подает заявление на поворот. Вопрос: возможен ли поворот в данном случае, если ИП окончено фактическим исполнением?

В 2017 по судебному приказу была взыскана задолженность в пользу УК по оплате за содержание жилья в период 2015-2017. В 2020 данный судебный приказ был отменен, денежные средства возвращены путем поворота решения суда. В 2021 по иску УК судья выносит заочное решение о взыскании той же задолженности. Распространяется ли срок исковой давности на данную задолженность?

Как вернуть должнику взысканную с него госпошлину?

Суть в том, что по судебному приказу с ответчика взыскана сумма долга и госпошлина, уплаченная истцом. Впоследствии ответчик подал заявление на отмену судебного приказа, суд приказ отменил. Далее ответчик направил заявление на поворот исполнения судебного приказа, в котором указал сумму взысканного долга и размер взысканной с него госпошлины. Суд вынес определение об удовлетворении требований ответчика, выдал ему исполнительный лист, где была указана сумма долга к возврату. Но в эту сумму не вошёл размер госпошлины.

Объясните, правомерно ли решение судьи не включать в сумму возврата размер госпошлины? По разъяснениям налоговых органов госпошлина не возвращается после отмены судебного приказа, но речь идёт о плательщике госпошлины, об истце. А ответчику полагается вернуть всё то, что было взыскано с него по судебному приказу.

Заранее благодарю за ответ!

Задолженность ЖКХ период 2012-2015. В 2017 вынесен приказ о взыскании, в котором фигурируют прописанные со мной родственники, меня в качестве ответчика в тот момент не привлекали, позже в 2017 приказ отменён по заявлению. В 2018 прошла замена прав ЖЭУ на ООО. В февраля 2019 подаётся иск уже ООО о взыскании задолженности на эту же сумму только уже с пени. Меня привлекают в качестве соответчика. Срок исковой давности применяют только за периоды 2012-2014, а за 2014-2015 просят взыскать задолженность и пени.

Письмо от мирового судьи о внесении судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору в пользу Первое коллекторское бюро. Задолженность по кредитному договору от 28.05.2015 г. заключенному с АО альфа-банк за период с 21 июля 2015 г по 9 августа 2017 в размере 10000 рублей и возмещение госпошлины 200 р.Должник вправе в десятидневный срок со дня получения копии судебного приказа представить возражения относительно его исполнения мировому судье, вынесшему судебный приказ. Скажите пожалуйста платить мне или нет?

Если в мае 2014 года было вынесено судебное решение по задолженности по коммунальным услугам за период декабрь 2011-октябрь 2012 гг., половина задолженности оплачена мной в том же 2014 году, когда и вынесено судебное решение, но исполнительный лист на взыскание долга УК суд. приставам подали спустя 2 года после решения суда, т.е в июле 2016 г., по решению суда задолженность взыскивать должны солидарно с бывшим мужем, но он выписался из квартиры в 2014 году и уехал в другой город на постоянное место жительства. Задолженность по решению суда он не оплачивал вообще, половину оплатила я в 2014 г и вторую половину придется платить тоже мне, как я подозреваю. Смогу ли я потом взыскать с бывшего мужа через суд половину оплаты долга, если периоды по долгам 2011-2012 гг, решение вынесено в 2014 году, а суд. приставам подали исполнительный лист в 2016 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В своем заявлении о повороте исполнения судебного приказа попросила выслать мне исполнительный лист. Суд не выслал исполнительный лист вместе с определением о повороте приказа, почему?

2014 году решением мирового судьи взыскана сумма по договору займа в 2016 возбужденно исполнительное производство в 2017 прекращено за невозможностью взыскания, лист возвращен взыскателю и утерян при пересылке. В 2019 от судебного пристава поступило заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа заявления от взыскателя нет. Законно ли это.

Что нужно делать если был судебный приказ о взыскании задолженности и деньги были сняты. Я подала заявление в суд об отмене судебного приказа. Мне удовлетворили. Потом я подала заявление о повороте исполнения решения суда (судебного приказа) . Решение суда в мою пользу. Подскажите, что делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение