Бывший муж получил новое свидетельство о рождении ребенка - законен ли такой шаг?

• г. Владивосток

Я проживаю с ребенком 6 лет! На днях узнала что свидетельство о рождении ребенка не действительно, так как бывший муж получил новое свидетельство о рождении выписал ребенка из квартиры (прописана дочь была с ним так как у меня нет в собственности жилья) законно ли это? Разве ему не должны были выдать дубликат свидетельства?

Ответы на вопрос (1):

Получение нового свидетельства не делает старое свидетельство недействительным. Выдается не дубликат свидетельства, а повторное свидетельство.