Бывший муж получил новое свидетельство о рождении ребенка - законен ли такой шаг?

• г. Владивосток

Я проживаю с ребенком 6 лет! На днях узнала что свидетельство о рождении ребенка не действительно, так как бывший муж получил новое свидетельство о рождении выписал ребенка из квартиры (прописана дочь была с ним так как у меня нет в собственности жилья) законно ли это? Разве ему не должны были выдать дубликат свидетельства?

Ответы на вопрос (1):

Получение нового свидетельства не делает старое свидетельство недействительным. Выдается не дубликат свидетельства, а повторное свидетельство.

Спросить
Пожаловаться

Муж с которым я не живу получил дубликат свидетельства о рождении ребенка и выписался с квартиры выписав при этом ребёнка. Вопрос. Какое свидетельство о рождении действительно мое или его дубликат.

По свидетельству о рождении ребенка. Бывший муж не сообщая ничего ни мне, ни ребенку получил дубликат свидетельства о рождении сына. При этом автоматически свидетельство о рождении ребенка, которое есть у меня на руках стало недействительным. Работники ЗАГС говорят, что ничего страшного. Как к этому относиться? У меня на основании этого свидетельства оформлено право собственности ребенка на долю в квартире. Получается, что и этот докумен теперь недействительный? Могу я оспорить эту ситуацию в суде и потребовать аннулировать повторное свидетельство о рождении?

Мой бывший муж, с которым мы недавно развелись, каким-то образом получил дубликат свидетельства о рождении нашего ребенка (ребенку 7 лет), хотя свидетельство никуда не пропадало, а все время было у меня. Узнала я об этом совершенно случайно. Получается, что оригинальное свидетельство уже не действительно, страховой полис на ребенка недействителен, гражданство - тоже... Подскажите, что делать? Ведь он не мог получить дубликат свидетельства честным путем без моего ведома?

Заранее спасибо!

Елена.

После развода бывший супруг случайно проговорился, что сделал себе дубликат свидетельства о рождении нашего ребенка.

Какое из свидетельств о рождении действительно? Которое у меня, выданное после рождения ребенка, или то которое позже получил бывший муж?

Такая ситуация мы с мужем в разводе ребенок живет с ним... у меня оригинал свидетельства о рождении ребенка... муж сделал дубликат свидетельства о рождении... действительно ли свидетельство о рождении которое у меня в оформлении документов без дубликата который сделал себе бывший муж..?

Я узнала, что почти бывший муж, с которым на данный момент мы разводимся, заказал и получил дубликаты свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребенка (ребенок прописан и проживает со мной, а не с мужем). Вопрос - оригиналы этих документов теперь не действительны? Должна ли я получать новый дубликат свидетельства о рождении ребенку, даже если у меня есть оригинал?

Утеряно свидетельство о рождении на ребенка 11 лет. если я обращусь в ЗАГС по месту выдачи свидетельства, то в какие сроки они должны выдать копию или дубликат? Будет ли свидетельство точно такое же, как было или на новом бланке должны выдать? Не хотелось бы на новом-старое было заламинировано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При утере свидетельства о рождении, получено новое с другими датами рождения. (изначально в свидетельстве были сделаны ошибки). К сожалению на оригинальное (первое) был выписан паспорт, и оформлена недвижимость (свидетельство о праве собственности). Сейчас я меняю паспорт в связи с обнаружение ошибки, как получить повторное свидетельство о праве собственности на новый паспорт?

Сыну 10 лет и он был прописан у отца в квартире.. Я в разводе с его отцом. Отец его... у меня попросил свидетельство о рождении для выписки из квартиры. Эту квартиру он на данный момент уже продал. Свидетельство о рождении я ему не дала и он его каким-то образом получил ЗАГСе ещё одно. Теперь у ребёнка два свидетельства, разве это законно? Как мне дальше быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение