Администрация кальянной ответит за продажу алкоголя и курительных смесей несовершеннолетним - какие меры будут применены?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

За нарушения торговли алкогольной продукции и курительных смесей несовершеннолетним к «администрации кальянной» могут быть применены меры административной и уголовной ответственности (см. нормативные акты)

К сведению: "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 18.02.2020)

Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на … … должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Статья 14.53. Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями

3. Продажа несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий -

влечет наложение административного штрафа на … … должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 18.02.2020)

Статья 228.1. Незаконные … … сбыт … … наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт … … растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные производство, сбыт … … наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт … … растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:

а) … помещениях, используемых для развлечений или досуга;

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями … … второй настоящей статьи, совершенные:

в) … в отношении несовершеннолетнего;

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли ответственность за продажу алкогольной продукции без её документов и лицензии на возможность продажи алкогольной продукции?

Запах от курительных смесей, шум низкочастотных звуков, передвижение мебели, хлопание дверьми, шум на улице от посетителей кальяной.

Что грозит организации ООО, если физ. лицо уплатило штраф за продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему. Продавец оповещен, в магазине весит информация о продаже алкогольной продукции несовершеннолетним.

Молодого человека забрали из дома за употребление курительных смесей, после мед. осведетельствования, показало 6.9 подскажите какая предусмотрена ответственность?

Как правильно написать приказ о запрете и ответственности продавцов за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним и о запрете продажи алкоголя в вечернее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если поставщик алкогольной продукции поставил ее с поддельными акцизами. В магазине (юр.лицо) ее выставили на продажу, т.к не знали, что она поддельная. Вся информация была внесена в ЕГАИС и документы от поставщика были в порядке. Недавно продукцию изъяли, аргументировав, что это контрафактная продукция. Будет суд. Какие санкции грозят магазину? Спасибо.

27.06.17 закончилась лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, 28.06.17 пришла проверка. Мы не убрали с прилавка продукцию, но написали объявления о не реализации алкоголя. Был составлен протокол о незаконном обороте и изъята алкогольная продукция. Факта продажи не было и не зафиксировано. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение