1) 

Моя мама вдова участника ВОВ. В 2014 году, она продала свое жилье и по состоянию здоровья переехала жить в другой район к дочери.

После 5 лет, в январе 2020 года подала заявление на получение сертификата для приобретения жилья в собственность. Но получила отказ, на основании ст. 53 ЖК и п. 3 ч. 1.ст 54 ЖК. Является ли собственность дочери и её членов семьи, препятствием для получения сертификата?

1) 

Учитывая что написано в вашем вопросе, отказано на основании того что не истек пятилетний срок (п.3 ч. 1 ст. 54 ЖК РФ), собственность дочери препятствием не является, надо читать отказ.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение