И как будет в дальнейшем начисляться кварплата, только на родителей или и на меня тоже только с перерасчетом?

• г. Мурманск

Я уже давно не проживаю по месту прописки, с мужем снимаем квартиру.

Куда обратиться за справкой о том, что я не живу по месту регистрации и можно ли сделать перерасчет за то время что я там не живу. И как будет в дальнейшем начисляться кварплата, только на родителей или и на меня тоже только с перерасчетом? Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Где мне взять справку о том что я не проживаю по месту прописки долгое время?

Только там, где вы фактически жили.

Может сумеете и договор найма жилого помещения предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Если я прописана в поселке городского типа Иловля (Волгоградская обл.), но проживаю в Санкт-Петербурге (где имею временную регистрацию, которая будет действовать еще год), могу ли я не платить кварплату за себя по постоянной регистрации, т.к. плачу ее по адресу временной прописки? Или мне нужно обратиться куда-нибудь за перерасчетом? Вообще, подскажите, что мне сделать, чтобы платить кварплату только по месту пребывания, а по прописке кварплата не начислялась или была меньше.

С уважением, Светлана.

Если человек прописан в одном городе, а проживает в другом, чтобы родителям по месту прописки не платить за него, то ему нужно сделать регистрацию по месту жительства. Мой вопрос - как только пройдет регистрация увеличится кварплата по месту прописки? И если прописка в чернобольской зоне, а место жительство в чистой, это на что то влияет в дальнейшем?

Я прописана у родителей, своей кв или доли нет. Квартира кооперативная. Живу вместе с мужем в квартире, которую приобрел свекор. У мужа тоже нет в ней регистрации, регистрация и право собственности есть в квартире у его родителей (квартира приватизированная на троих). В нашей квартире прописан только свекор, и оформлена она на свекра (куплена в браке со свекровью). Вопрос-куда можно зарегистрировать ребенка? Я знаю, что по месту прописки матери, отца-без согласия родственников. Если регистрация будет по регистрации отца, то какое право я приобретаю, если мы разведемся? Право проживания до совершеннолетия? И какие права будет иметь ребенок? Проживания до совершеннолетия? А потом можно будет его выписать? Будут ли обслуживать его не по месту прописки, а по месту жительства в поликлиниках и детсадах, если будет жить в другом месте? Мужу все равно, даст согласие на любой исход. Свекры, скорее всего, будут против прописывать в любую из своих двух квартир, будут настаивать на прописке к теще и тестю. Документы на приватизацию моего мужа у них на руках, т.е. есть вероятность, что не отдадут. Тесть и теща тоже против прописывать к себе.

Скажите пожалуйста если у меня вид на жительство с пропиской на 5 лет в Московской Области, а живу не по месту прописки тоже в МО. Нужна ли мне регистрация какая-то или что то еще? Прописку сделали у знакомых а квартиру снимаем.

Мною была куплена квартира в конце 2015 года. Прописана у родителей, в купленном квартире не проживаю, живу с гражданским мужем! Куда придёт уведомление по месту прописки а родителям или по месту купленной квартиры? Спасибо.

У меня такой вопрос, не проживаю по месту прописки много времени, сейчас хочу сделать перерасчёт за коммунальные услуги где прописанна документы подтверждающие то что была временная регистрация в другом месте есть, возможно ли сделать перерасчёт по месту регистрации?

Я многодетная мать, проживаю в Спб, прописку сделала местную недавно, у меня вопрос могу ли я получить жильё , т.к нет жилья, в данный момент живу с мужем и детьми снимаем квартиру, прописана я у матери в Дагестане, а у детей нет прописки, вопрос, куда мне обратиться, чтоб получить жильё, и вообще такое возможно хоть стать на очередь квартиры? Земельный участок ещё тоже не выдали, думаю в ближайшее время и этого не будет, посоветуйте как быть? Куда обратиться? Я была и в жкх... тоже ничем не помогли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не проживаю по месту прописки, хотела сделать перерасчет за отопление по этой квартире. Взяла справку из УК, там, где живу в данный момент и подала ее в компанию, которая насчитывает плату за отопление по месту прописки. Они отказывают, ссылаясь на то, что не верят этой справке, а временной регистрации у меня нет.

Правы ли они? Необходимо ли сделать временную регистрацию по месту жительства в новой квартире? Или можно предоставить им копии оплаченных квитанций по новой квартире?

Находясь в отпуске я отдыхал за пределами области, о чем и предоставил соответствующие документы для перерасчета в горгаз. В горгазе мне с перерасчетом отказали, мотивируя это тем, что я имею временную регистрацию и что перерасчет мне будет сделан только по месту моей постоянной прописки, а по месту временной регистрации нет. Законно ли это? Ведь я не проживал ни по одному из адресов, а был далеко за пределами области.

У меня постоянная прописка в квартире и там не живу. Есть договор аренды квартиры по другому адресу и нет прописки временной по месту фактического проживания. Есть прописка только в квартире, где квартплата начисляется (там где не живу). Должен ли платить за воду, электричество, мусор, лифт, уборку? Писал заявление в УК о необходимости перерасчета и прикладывал договора аренды, результата нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение