Жена продала движимое имущество (автомобиль) стоимостью 1 млн р. через перекупщика.

• г. Ростов-на-Дону

Жена продала движимое имущество (автомобиль) стоимостью 1 млн р. через перекупщика. По документам стоимость машины составляла 200 тыс. р. При разводе муж получил компенсацию 100 тыс. р., половину суммы от совместно нажитого имущества. Фактически же женеа продала машину по реальной её стоимости. Независимая экспертиза подтвердила реальную стоимость машины (1 млн. р.). Как мужу получить реальную половину стоимости от продажи автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить в суде сделку по продаже автомобиля. Если в ходе рассмотрения дела супруга не выплатит Вам положенной суммы, вернётся автомобиль, который Вы продадите по её реальной стоимости и получите свою часть имущества.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем совместно нажитое имущество машина! Мы еще в браке, но живем раздельно! Скоро будем разводиться! Но муж переписал машину на своего друга, что бы после развода я не могла на машину претендовать. В купле продажи он написал стоимость машины 50 тр. А машина стоимостью 400 тр. Смогу ли я отсудить половина стоимости машины 200 тр?

Если при разводе раздел имущества не производился по соглашению супругов. Но муж перечислил половину стоимости автомобиля жене на банковскую карту с пометкой Компенсация за автомобиль, а по истечению 1 года жена требует возместить ей стоимость автомобиля, будет ли считаться этот перевод законным основанием отказать жене в компенсации стоимости автомобиля. Квитанция о банковском переводе имеется.

Заранее спасибо.

В браке был переоформлен автомобиль (купля-продажа) с мужа на меня. Через год наоборот купля-продажа с меня на него (указали стоимость 10 т.р.) сейчас он подал на развод в суд, скажите, я имею право на половину стоимости автомобиля при разделе имущества? А стоимость будет указана с договора купли продажи или с другого документа?

Муж после развода продал машину за 100 тыс, но реальная стоимость 600 как оспорить и доказать в суде реальную стоимость машины. Машина приобреталась в браке.

При разводе совместно нажитого имущества отдал жене машину (300 тыс), за мной осталась машина (140 тыс), подаренная отцом (есть договор дарения).

БЖ продала машину недавно.

Могу ли я подать иск о разделе машины, стоимостью в 300 тыс, которая была продана.

Мой юрист говорит, что делить смысла нет, т.к. обе машины проданы и оценить машину БЖ будет проблематично.

Как суд будет рассчитывать стоимость машины БЖ? Какие документы надо предоставить мне? И может ли оспорить договор дарения машины моим отцом мне.

Такая ситуация, в браке приобрели автомобиль, куплен был на денежные средства жены от продажи квартиры, накопился долг по алиментам к бывшей жене, почти как стоимость автомобиля, машину арестовали т передали на хранение бывшей жене, как поступить в такой ситуации? Ведь это совместное нажитое имущество! Жене На данный момент обратится в суд? вернут ли машину или с продажи машины половину стоимости?

По решению суда был арестован автомобиль. Изначально в исковом заявлении стоимость автомобиля составляла 400 тысяч рублей, ответчик установил на автомобиль новые запчасти, что значительно увеличило его стоимость (уже после решения об аресте автомобиля) и провел экспертизу стоимости данного автомобиля - сейчас его стоимость - 481 тысяча рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала машину. Владела менее 3 лет. Продала перекупщикам.

Договор купли-продажи не сохранился. Перекупщики продали машину. Мне пришло из налоговой письмо о том, что я должна подать декларацию. Я хочу подать декларацию и написать стоимость при продаже машины 249 000 руб (такую сумму я писала при снятии с учета). Чем мне это грозит? Как налоговая будет проверять реальную стоимость машины? (учитывая то, что новые владельцы купили её у перекупщиков за 440 000. и скорее всего договор они составляли при постановке на учет на эту сумму).

Заранее спасибо.

Мы с мужем разведены, в браке была куплена машина по договору купли-продажи за 100 тыс., на самом деле за большую сумму. Сейчас бывший супруг продал машину за теже 100 тыс. могу я при разделе имущества рассчитывать на реальную стоимость машины или только как по договору? А если она продана, должен мне бывший супруг сплатить половину полученных за машину денег?

Хочу развестись с мужем. Из совместно нажитого имущества имеется машина форд фокус. Машина покупалась за 480 тыс, но по договору купли продажи 120 тыс. машина куплена на деньги подаренные на свадьбу плюс продажа моей машины до брака. Является договор купли продажи оценивающим документом стоимости машины? И кому при разводе отойдет машина если у мужа есть своя машина а я осталась без транспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение