Жена продала движимое имущество (автомобиль) стоимостью 1 млн р. через перекупщика.

• г. Ростов-на-Дону

Жена продала движимое имущество (автомобиль) стоимостью 1 млн р. через перекупщика. По документам стоимость машины составляла 200 тыс. р. При разводе муж получил компенсацию 100 тыс. р., половину суммы от совместно нажитого имущества. Фактически же женеа продала машину по реальной её стоимости. Независимая экспертиза подтвердила реальную стоимость машины (1 млн. р.). Как мужу получить реальную половину стоимости от продажи автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить в суде сделку по продаже автомобиля. Если в ходе рассмотрения дела супруга не выплатит Вам положенной суммы, вернётся автомобиль, который Вы продадите по её реальной стоимости и получите свою часть имущества.