Вопросы амнистии для инвалидов - нужно ли быть впервые осужденным?

• г. Смоленск

Читал проект амнистии в связи с 75 летием победы в Великой отечественной войне. Указано что для лиц впервые осуждённых, а также инвалидов. Вопрос инвалид тоже должен быть осуждён впервые или достаточно просто иметь статус инвалида. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Инвалид тоже должен быть осужден впервые.