Арендатор парикмахерской запрещает жителям ставить машины возле дома - правомерно ли это?

• г. Москва

На первом этаже жилого дома имеется парикмахерская, с отдельным входом. Арендатель не разрешает жителям дома ставить возле парикмахерской машины, говорит это его земля, т.к он арендует помещение под парикмахерскую и ему принадлежит 5 метров земли возле неё. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Узнайте в управляющей компании что передавалось в аренду парикмахерской.

А зачем ставить автомобили к входу? Как людям заходить в парикмахерскую тогда?

Нет, конечно. Так как зем участок не может передаваться в пользование определенным лицам. Это бщее имущество МКД согласно ст. 36 ЖК РФ.