Можно ли получить отдельную комнату для свиданий в СИЗО и что для этого нужно?

• г. Волгоград

Мой гражданский муж сейчас находится в СИЗО,17 марта у него будет суд,1 апреля мы с ним расписываемся, могут ли нам дать отдельную комнату для свидания, после бракосочетания? И у кого нужно брать разрешение?

Ответы на вопрос (3):

Ваш будущий муж должен написать заявление на длительное свидание. Смотря в каком статусе он находится, могут отказать.

Пусть супруг напишет заявление на имя начальника СИЗО на предоставление длительного свидания. Но делать это надо после 1 апреля. До смысла нет, откажут.

В СИЗО не предусмотрены длительные свидания, только в качестве исключения, когда осужденные остаются при СИЗО отбывать наказание.