Хочу получить квартиру как разведенка.

• г. Санкт-Петербург

Хочу получить квартиру как разведенка.

Ответы на вопрос (2):

Вставайте на очередь, как малоимущая (если малоимущая), как многодетная (если многодетная).

Если вы про раздел имущества, то в данном случае, если имеется ребенок. Пусть муж вам отпишет квартиру в счет алиментов. Если нет ребенка, тогда получите 1/2 по закону. Если есть иное имущество, попробуйте договориться.