Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я гражданен Азербайджана, жена гражданка РФ и у меня двое детей одному 2 года а второму 6 месяцев тоже граждане РФ...

положена ли меня получить гражданство РФ по украшенным порядке? Получить ВНЖ без РВП.

вопрос №17059486
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Рауф!

В соответствии со статьей 8 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации",

Цитата:

2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:

...4) иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, Вы можете получить ВНЖ минуя РВП. Гражданство в упрощенном порядке можно получить, если прожили в браке с гражданкой России не менее 3 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение