Вопрос о выходе на досрочную пенсию для щлифовщицы сухим способом - возможно ли это при закрытии предприятия?

• г. Пенза

Имею ли я право выйти на досрочную пенсию, если отработала по вредности щлифовщицей сухим способом 3,5 лет и предприятие закрыли, мне 53 года, стаж общий 23 года.

Ответы на вопрос (1):

Минимально надо отработать 5 лет по такой специальности по Списку 2 чтобы выйти на пенсию в 53 года.