Получается, после записи о приеме в "С"-2003 г-будет сделана запись о приеме по совместительству в "А"-2000 г. (не по хронологии)?

• г. Тольятти

Запись о совместительстве (в "А") не была сделана по месту основной на тот момент работы (в "Б"). Затем девушка поменяла место основной работы ("С") продолжая быть совместителем (в "А"). Уволилась с совместительства (в "А"), работая по основной работе в "С". Где должна быть сделана запись о совместительстве - там где совместительство началось запись не была сделана. Получается, после записи о приеме в "С"-2003 г-будет сделана запись о приеме по совместительству в "А"-2000 г. (не по хронологии)?

Ответы на вопрос (2):

Работа по совместительству - это желание работника и разрешение работодателя, соответственно, законодатель указал, что работник по совместительству может работать на неограниченном количеством мест, при этом трудовая книжка храниться на основном месте работы. По желанию и письменному заявлению работника рабочее время по совместительству может быть отражено в трудовой книжке, путём внесения записи, при этом рабоадатель обязан её внести. По инструкции заполнения трудовых книжек, нет запрета на нарушение хронологической записи, т.е. всё зависит от вашего желания, если хотите отразить рабочее время по совместительству, требу

Работа по совместительству - это желание работника и разрешение работодателя, соответственно, законодатель указал, что работник по совместительству может работать на неограниченном количеством мест, при этом трудовая книжка храниться на основном месте работы. По желанию и письменному заявлению работника, рабочее время по совместительству может быть отражено в трудовой книжке, путём внесения записи, при этом работодатель обязан её внести. По инструкции заполнения трудовых книжек, нет запрета на нарушение хронологической записи, т.е. всё зависит от вашего желания, если хотите отразить рабочее время по совместительству, требуйте внесения по первому месту основной роботы (запись о совместительстве заполняется по основному месту работу, на основании справки и приказа о приёме с места работы по совместительству).

С уважением,