Мужчина вынужден искать способы возмещения потраченных денег после выигрыша судебного дела об оспаривании отцовства.

• г. Москва

Бывшая супруга проиграла иск об оспаривании отцовства. Не явилась ни на одно судебное заседание и на экспертизу. Иск удовлетворили признав, что она укрывалась от сдачи биоматериала. Я подал заявление в суд, на то, чтоб она возместила мне потраченные деньги на оплату экспертизы. Суд обязал ее возместить мне потраченную мной на экспертизу деньги.

Она позвонила мне и сказала, что выплачивать ничего не будет. Чтоб даже не ждал и плевать ей на указания суда.

Как мне быть в этой ситуации? Как возместить потраченные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам на руки судом будет выдан исполнительный лист. С этим исполнительным листом Вы пойдете к судебным приставам и они взыщут деньги в принудительном порядке (спишут с ее банковского счета).

Спросить
Пожаловаться

Бывшая супруга проиграла иск об оспаривании отцовства.

Не явилась ни на одно судебное заседание и на экспертизу. Иск удовлетворили признав, что она укрывалась от сдачи биоматериала. Я подал заявление в суд, на то, чтоб она возместила мне потраченные деньги на оплату экспертизы. Суд обязал ее возместить мне потраченную мной на экспертизу деньги.

Она позвонила мне и сказала, что выплачивать ничего не будет. Так она не работает, то денег у нее нет и ей не откуда их взять. Чтоб даже не ждал и плевать ей на указания суда.

Как мне быть в этой ситуации? Как возместить потраченные деньги?

Я предприниматель. Занимаюсь обувью. Покупатель по претензии отказался оставить обувь для экспертизы. Подал иск в суд. в суде удовлетворили мое прошение об экспертизе. При проведение экспертизы, выяснялось, что досудебная экспертиза и по суду экспертиза сильно отличаются в оплате. Могу ли я потребовать разницу оплаты от истца, если он не предоставил мне возможности провести экспертизу без суда?

Подал иск об оспаривании отцовства. БЖ не явилась на экспертизы. Иск удовлетворили по причине укрывательства ответчика от сдачи биологического материала. Меня исключили как отца и в книге ЗАГСа запись обо мне удалили. Она подала на алименты, ей отказали в иске, по причине того, что я не отец ребенка.

Она сказала, что будет подавать в суд, чтоб восстановить меня в правах отца, и будет настаивать на экспертизе. Возможно ли это? И если я не являюсь на экспертизы, ей тоже удовлетворят иск и восстановят меня в правах отца обратно?

В июле 2015 года я подала на установление отцовства в суд. На заседании ответчик признал отцовство без днк. написал заявление в признание отцовства. Теперь подает в суд на оспаривание родительских прав и проведении экспертизы днк. подскажите имеет ли он на это право за чей счет будет проведена экпертиза и проезд к месту экспертизы так как мы проживаем далеко от города где проводят экспертизу?

Бывший муж подал иск об оспаривании отцовства с требованием о проведении Экспертизы ДНК. Расходы в иске добровольно взял на себя. Была проведена экспертиза, по результатам он отец. На суде после озвучивания результатов - отказался от иска. Спустя 2 месяца после в суд поступило заявление о возмещении расходов на экспертизу. Назначено заседание. Вопрос: Это значит, что экспертиза была проведена по решению суда, а истец экспертизу так и не оплатил?

Для чего нужно заседание? Если после оглашения результатов он отказался от иска, значит ли это, что расходы могут быть возложены судом на мать-ответчика?

У меня есть несовершеннолетний ребенок 2,5 года. После развода с бывшей женой я подал иск об оспаривании отцовства. Суд обязал оплатить судебно-медицинскую экспертизу днк меня. Вопрос: в случае моего не отцовства, обяжет ли суд бывшую жену выплатить мне деньги, потраченные мною на судебно-медицинскую экспертизу днк, а также алименты, выплачиваемые с момента подачи моего заявления об оспаривании отцовства?

Я подавал иск в суд о проведении экспертизы ДНК по оспариванию отцовства. Экспертиза подтвердила что ребенок не мой. Бывшая супруга подала ходатайство о проведении повторной экспертизы, мотивируя тем что я подкупил экспертов. Суд не ходатайство удовлетворил. Такие доводы являются основанием для проведения повторной экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавал иск на оспаривание отцовства. Была назначена экспертиза ДНК. Бывшая на экспертизу не явилась с ребенком вместе. Написала в суд заявление, что мой иск признает в полном объеме.3 заявления от нее таких и одно заявление от ребенка такое же. 17 лет ребенку. НО, суд мой иск не удовлетворил, несмотря на их признания письменные иска, отказ от ДНК. Подали апелляцию, оставили все без изменения в их пользу. У бывшей в суде много подруг. Что мне делать дальше? Можно ли опять подать иск в первую инстанцию и требовать проведение ДНК экспертизы. Не хочу платить чужому ребенку больше.

3 сентября 2011 года мною было совершено ДТП в котором я был признан виновником ДТП. Автомобиль потерпевшего был застрахован по КАСКО. Потерпевший обратился в свою страховую компанию, автомобиль был признан не подлежащим восстановлению. 20 сентября 2012 года страховая компания обратилась в суд для возмещения с меня ущерба в порядке суброгации в размере 95 125 рублей и гос. пошлина 3053.73 рублей. Мне позвонили из суда и пригласили на судебное заседание где я ходатайствовал об ознакомлении с материалами дела. Моё ходатайство удовлетворили. И судья назначил новое судебное заседание. На судебном заседании я ходатайствовал о назначении независимой экспертизы. Суд удовлетворил моё ходатайство и дело было направлено на экспертизу. Примерно через три недели мне позвонили из экспертного учреждения и потребовали оплатить экспертизу. Я задал вопрос что при оплате экспертизы выдадут ли мне квитанцию об оплате на что мне было сказано нет, что экспертизу назначил суд и документы об оплате будут приложены к экспертизе и направлены в суд. Я сказал что без документов оплачивать не буду на что мне ответили что экспертное учреждение отказывается проводить экспертизу без оплаты и документы будут направлены обратно в суд. На что я ответил что согласно статьи 85 ГПК РФ экспертное учреждение не имеет право отказать от проведения экспертизы без оплаты. На что представитель экспертного учреждения сказал что ему всё равно на закон. Документы вернули в суд. И суд назначил новое судебное заседание.

Вопрос. Как мне дальше действовать в суде?

И имеет ли право суд отменить назначенную экспертизу?

Заранее Спасибо.

Был подан иск об оспаривании отцовства первого ребенка от первого брака. Ни на одно заседание ответчик не явилась. Но спрашивала, не надумал ли я, забрать иск обратно. Ответчик и истец из разных городов, экспертиза назначена в третьем городе. Подскажите, как будет происходить веся процедура. Приехал истец, задал биоматериал, оплатил. В какой период должен приехать ответчик? Сколько раз его будут вызывать? И какой период ожидания ответчика? Через какое время будет отправлено в суд извещение от клиники, что ответчик не явился для сдачи биоматериала? Сколько займет вся процедура вызова ответчика, его неявки и сообщение об этом суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение