Как защитить квартиру участника боевых действий от бывших жен?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж участник боевых действий в Чечне. Квартиру 2 х комнатную купил сам. Щас две бывшии ево жены хотят ево выгнать из квартиры на улицу. Что можно сделать чтоб этова не произошло.

Ответы на вопрос (4):

Приветствую Вас.

И как они это хотят осуществить?

Спросить
Пожаловаться

Зависит от конкретной ситуации. Например если квартира кулена в браке с одной из жен то она является совместной собственностью и может подлежать разделу.

Спросить
Пожаловаться

Для ответа на ваш вопрос мало исходной информации. На кого оформлена Квартира? На основании какого договора? В браке или нет? Кто в ней проживает в настоящее время? Без этого нормальную консультацию вы не получите.

Спросить
Пожаловаться

Он сделал так что только прописан. Могут ли они оставить его на улице без прописки.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж был выселен из муниципального жилья решением суда. Он прописан у бывшей жены, с 2008 года там не проживает, из квартиры его выгнали, но нет свидетелей, бывшая жена сейчас вышла замуж, проживает там со своим новым мужем, по моральным соображениям мой муж не мог появляться в той квартире, хотя два раза приходил к детям, но его дальше, чем за порог не пустили. История квартиры-как участник боевых действий в Афганистане мой муж получил квартиру на трех членов семьи вне очереди, потом эту квартиру они продали, на эти деньги купили квартиру теще, а сами переехали жить в ее квартиру. Скажите, пожалуйста, может ли мой муж подать кассационную жалобу на решение суда, ведь выселели его можно сказать на улицу. Квартира у меня приватизированная, я имеею 0.5 доли, другая доля моей взрослой дочери.

Мой бывший муж недавно получил 2-хкомнатную квартиру как участник боевых действий в Чечне. Мог бы получить однушку, если бы в квартире его мамы, где он сам проживал до сих пор, не была прописана наша дочь. Вопрос: в связи с этим имеет ли право наша дочь быть прописана в его новой квартире и имеет ли она право на какую-то долю в ней при его жизни?

Если в квартире прописан инвалид, участник боевых действий ВОВ 94 года, собственник квартиры умер. Наследники хотят продать квартиру. Могут ли выгнать инвалида? Как ему защититься и остаться жить и быть прописанным в этой недвижимости?

Меня зовут Екатерина. Мой муж участник боевых действий в Чечне. Есть соответствующее удостоверение. Долгое время стояли на очередь на квартиру и все без изменений. В прошлом году купили квартиру в ипотеку. Вопрос: можно ли компенсировать часть стоимости купленной квартиры за счет льгот ветернов? Или решить эту проблему другим способом?

, что подтверждается соответствующими документами и удостоверением участника боевых действий требуемого образца, скажите, пожалуйста, освобождается ли он от уплаты подоходного налога с заработной платы.

Мой отец ему 50 лет участник боевых действий в чечне, на очередь он не вставал на получение квартиры. Но теперь хочет встать, проживает в деревни квартира зарегистрирована на его жену, квартира не благоустроена. Можно ли ему встать на учет и как эта сделать и куда надо идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж участник боевых действий в Чечне, о законе мало что знаем, который позволяет получить квартиру, подскажите, как можно решить этот вопрос.

Мой муж участник боевых действий в чечне 1994-1996 г. не получил денег за боевые действия. К сожилению он умер 2003 г.16 февраля. Как нам получить этих денег если можно.

Мой муж участник боевых действий в Чечне, живем мы с моей мамой в ее квартире у нас есть ребенок можно ли нам рассчитывать на получения жилья от государства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение