Изъяли украинскую водительскую лицензию - как действовать с новым гражданством РФ и автомобилем на российских номерах?

• г. Владимир

Ситуация такова, я в январе получил гражданство рф, управляю авто на российских номерах, а ву у меня украинские и год рождения указан не 1983, а просто 83 что и кинулось в глаза гаи, они изъяли у меня ву для экспертизы, на работу я не как не попаду так как работаю далеко от города, автобусы не ездят в это время, как мне поступить и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Придется обратиться в орган ГИБДД для получения нового в/у взамен изъятого, сдать экзамен на право вождения, оплатить госпошлину, приложить медсправку.

Направьте письменное обращение через оф сайт ГИБДД и получите ответ

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 20.12.2019) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

IV. Обмен иностранных водительских удостоверений

38. Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, я Крымчанин с Украинским паспортом c рождения 1981 года в 2010 году получил в Москве гражданство и прописался в Москве прописан по сей день! Украинское гражданство у меня осталось, В Украинский паспорте прописан в Феодосии по сей день в Квартире у Мамы. Теперь вопрос? Мама хочет приватизировать квартиру и нужно мое согласие, Но по Российскому паспорту я прописан в Москве! Как поступить в этой ситуации?

Как правильно рассчитать пенсию. Мой год рождения октябрь 1963, стаж с мая 1983 г по сегодняшний день, работа в районах приравненных к северу с января 1984 г. по сегодняшний день. Декрет с мая 1985 г по январь 1987 г. включительно. За ранее Вам благодарна.

Я участник гос. программы по переселению, получил гражданство РФ. У меня Украинское водительское удостоверение. Вопрос заключается в следующем, могу ли я использовать авто на российских номерах с украинским в/у. в частных целях?

У меня такая ситуация-я являюсь гражданином России с 2003 года, до этого был гражданином Украины, но когда получал Российское гражданство отказ от Украинского не делал, у меня остались украинские права, но также есть российские. Произошла со мной такая ситуация что меня лишили прав (российских) по решению суда. Вопрос такой могу ли я с российским паспортом ездить по украинским правам пока не получу обратно российские?

В 1996 году получила гражданство РСФСР. В 2002 году переехала на Украину и получила украинское гражданство. Российский паспорт изъяли.

Могли ли лишить меня гражданства РСФСР?

Должен ли я сдавать экзамены (теория, вождение) в ГАИ для замены прав с украинских на российские? Украинские права получил в Херсоне (Украина) в 2015 году, прописка в Севастополе с 1993 года.

У меня крымские старые номера (украинские) Ездил по доверенности с 2001 года. Генеральная доверенность закончилась в 2014 году. Как сейчас поменять на российские номера? И вообще нужно ли это? Так как у меня и российский паспорт (крымская прописка) и украинский паспорт остался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите в решении вопроса. Изъяли паспорт на основании выдан в нарушении установленного порядка и просят делать вид на жительство и заново оформлять гражданство. В россии проживаю с 1979 года по 1982 год в городе Саратове, 1982 по 1985 Краснодарский край, 1985 по 1992 год Узбекистан, с 20 марта 1992 года по настоящее время Краснодарский край. В 1982 году получила советский паспорт, в связи с замужетсвом, а в 2003 получила российский паспорт. В 2006 году в связи 45-летием хотела поменять паспорт, но мне отказали - сказали делай вид на жительство и по настоящее время не могла поменять паспорт, а теперь вовсе изъяли. Что делать?

Какие возможны варианты по такой ситуации? Проживая в Крыму с 2007 года (переехал на ПМЖ из Тольятти) с РОССИЙСКИМ гражданством, в 2013 году приобрёл авто по ген. доверенности (10 лет). Авто было на УКРАИНСКИХ номерах (Запорожская область). После Крымского референдума, "с трудом" получил временные номера РОССИЙСКОГО образца (82 регион) на срок в 5 лет. Доверенность и рег. номера, СТС Украинского образца находятся в МРЭО Симферополя (в котором получал временные номера). В этом году заканчивается срок временной регистрации. Какие варианты возможны по авто? Авто РАФ 2203 1983 г.в. . Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение