Контрактный двигатель с арестом - проблемы при регистрации автомобиля

• г. Хабаровск

Приобрели машину, у нее контрактный двигатель, а на двигателе арест у приставов, из за этого не смогли поставить машину на учет, только через время, будем ли мы платить штраф, ведь по закону зарегистрировать машину нужно в течение 10 суток, но не по нашей вине мы не смогли этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Ольга! Если регистрация не возможна не по Вашей вине, штраф платить не нужно, только необходимо приложить подтверждающие документы (документ об аресте от ФССП и т.д.).