Как получить освободившуюся комнату в квартире коммунального типа - советы для жильцов

• г. Новосибирск

В квартире коммунального типа освободилась комната, находящаяся в муниципальной собственности, в связи со смертью жильца (прописан был один и имел большую задолженность по коммунальным платежам, а также комната в непригодном для жилья ужасном состоянии).. Я имею в данной квартире две комнаты общей площадью 37 кв.м., мои комнаты в собственности. Проживаю с сыном 17 лет. Могу ли я претендовать на осводившуюся комнату и что необходимо сделать на первоначальном этапе.

Ответы на вопрос (11):

Вы можете претендовать на данную комнату, если Вы стоите на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Здравствуйте. Претендовать скорее всего Вы не сможете, поскольку предоставление муниципального жилья осуществляется на условиях - социального найма, коммерческого и служебного найма, а также из условий маневренного фонда. В Вашем случае у Вас в собственности есть жилье и перечисленные варианты не подходят.

Но как вариант можно попробовать написать письмо в администрацию, может быть они что-то предложат Вам.