Если должны, то в какие сроки его обязаны предоставить и какого качества оно должно быть?

• г. Ленинск-Кузнецкий

30 апреля 2012 г. сгорело наше жилье. У нас была однокомнатная квартира в этом сгоревшем ветхом неблагоустроенном бараке (барак шел под снос по плану в 2012-2013 гг., нам должны были дать благоустроенную квартиру). Причина пожара – замыкание электропроводки. Скажите, пожалуйста, должны ли нам предоставить временное жилье? Если должны, то в какие сроки его обязаны предоставить и какого качества оно должно быть? И въехав во временное жилье, дают ли какое-то гарантированное письмо, установленной формы, что мы не останемся в нем жить пожизненно и нам дадут жилье? Вообще, положено ли нам благоустроенное жилье? Или нас поселят в аналогичный барак?

Также нам сказали, что квартира нам не положена, т.к. «нет дома, нет квартиры». Правда ли это? Если хотите, то вставайте в очередь для малоимущих на благоустроенное жилье, как погорельцы. Нужно ли вставать в эту очередь? А то получится так, что мы встанем в нее, а квартиру так и не получим?

Ответы на вопрос (1):

Вам должны как временное предоставить до момента переселения в постоянное, так и в последующем и постоянное!Если власти лениска-кузнецка бездействуют, следует обращаться на прямую в администрацию кемеровской области к Тулееву!