Если должны, то в какие сроки его обязаны предоставить и какого качества оно должно быть?

• г. Ленинск-Кузнецкий

30 апреля 2012 г. сгорело наше жилье. У нас была однокомнатная квартира в этом сгоревшем ветхом неблагоустроенном бараке (барак шел под снос по плану в 2012-2013 гг., нам должны были дать благоустроенную квартиру). Причина пожара – замыкание электропроводки. Скажите, пожалуйста, должны ли нам предоставить временное жилье? Если должны, то в какие сроки его обязаны предоставить и какого качества оно должно быть? И въехав во временное жилье, дают ли какое-то гарантированное письмо, установленной формы, что мы не останемся в нем жить пожизненно и нам дадут жилье? Вообще, положено ли нам благоустроенное жилье? Или нас поселят в аналогичный барак?

Также нам сказали, что квартира нам не положена, т.к. «нет дома, нет квартиры». Правда ли это? Если хотите, то вставайте в очередь для малоимущих на благоустроенное жилье, как погорельцы. Нужно ли вставать в эту очередь? А то получится так, что мы встанем в нее, а квартиру так и не получим?

Ответы на вопрос (1):

Вам должны как временное предоставить до момента переселения в постоянное, так и в последующем и постоянное!Если власти лениска-кузнецка бездействуют, следует обращаться на прямую в администрацию кемеровской области к Тулееву!

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, я проживаю и прописана в противизированной мной благоустроенной квартире и имею в частном бараке квартиру по наследству, с 2011 года никто в ней не проживает и не прописан, так как непригодна для проживания, в 2-х из 5-ти квартир в этом бараке проживают до сих пор и барак поставлен на очередь как ветхое жилье, могу ли я претендовать на что либо при сносе барака? (жилье или компенсацию)

Я сейчас проживаю и прописана в благоустроенной и приватизированной мной квартире. А также имею в частном бараке квартиру по НАСЛЕДСТВУ от 1991 года. С 2011 года в этой квартире (в бараке) никто не прописан и не проживает, так как она не пригодна для проживания. В бараке, в 2-х из 5-ти квартир люди проживают до сих пор. Барак поставлен на очередь как ветхое жилье. Могу ли я претендовать на что либо, при сносе барака? (жилье, компенсацию)

У меня квартира в бараке. Всего 4 собственника. Я и трое детей. Покупала на материнский капитал. Барак идет под снос как ветхое жилье. Могут ли мне дать благоустроенную квартиру? Или дадут мизерную оценочную стоимость, на которую я смогу купить такою же квартиру в ветхом жилье? Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если в 4 квартирном бараке моя квартира приватизированная но не кто не прописан и этого барака уже нет так как этот дом с 1914 года проживать не было возможности от сильного износа. И в администрации сказали что нет барака и не было акта по обследованию на ветхость то квартира не положенна благоустроенная. Что нет этого дома и квартиру не дадут. Имеет на это право администрация не дать квартиру.

Муж получил половину квартиры после смерти мамы. А там где он прописан барак под снос. Комната в бараке не приватизирована. Дадут ли жильё при сносе барака. Если будет в собственности половина наследственной квартиры?

Мы живём в приватизированной квартире 4-х квартирного барака (ветхое жильё), квартиру нам ещё не предоставили. ЖКХ не сносят 3 квартиры, из которых жильцы уже выехали, мотивируя это тем, что снос 3-х квартир может вызвать обрушение нашей квартиры и они будут сносить только весь барак полностью. Три пустых квартиры представляют опасность возникновения пожара.

Обязаны ли ЖКХ снести 3 квартиры? Если они не могут снести, можем ли мы сами снести их? Какие для этого нужны документы и куда обратиться?

Мы купили квартиру в бараке, весь поселок пошол на снос как ветхое жилье, наша квартира приватизирована, нам дадут жилье? Говорят если квартиры приватизированы, то не дают, но если расселят соседей, это пол дома не отпапливатся будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрасте, мне по дарственной дедушка подарил квартиру в бараке, сейчас барак сносят как ветхое жилье. У меня в собстенности есть еше одна квартира, благоустроенная. Дадут мне квартиру по сносу или нет? Как это по закону, какие статьи?

Наш барак идет под снос и нам будут давать квартиры. Но говорят, что у кого однокомнатная была квартира в бараке, то новую квартиру будут давать с общей кухней и санузлом на двоих хозяев. Законно ли это?

У меня такой вопрос: Моя свекровь была замужем. Муж ее умер в 2008 г. Был он прописан в бараке. Свекровь вступила в наследство. Сейчас этот барак расселили и снесли, как ветхое жилье. А свекрови не дают квартиру по переселению из ветхого жилья. Как быть? Ей говорят, что квартира ей не положена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение