Какая статья за то что учитель забрал вещь ученика из другой школы?

• г. Ангарск

Какая статья за то что учитель забрал вещь ученика из другой школы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В случае, если учитель нашел бесхозяйную вещь собственник которой ему неизвестен, то ничего не будет. В случае, если учитель отобрал вещь и присвоил себе, то наступает административная, а возможно и уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от обстоятельств. Если он отобрал нож у несовершеннолетнего то по факту никакой ответственности не понесёт. В случаи если были присвоены ценные вещи например часы тогда УК РФ Статья 161. Грабеж.

Спросить
Пожаловаться

Учитель является классным руководителем. Учитель ушёл на больничный, за это время ученик в классе заболел ковидом. Родители ученика никому не сообщили о диагнозе. Сейчас директор школы требует объяснительную с учителя, планирует учителю объявить выговор за то, что подверглись опасности другие ученики. Правомерны ли действия директора по отношению к учителю.

На уроке ученик баловался, не слушал учителя, учителю надоело, он попросил выйти ученика, но ученик продолжил сидеть за партой как будто не слышит. Учитель подошел к ученику и схватил его сзади за плечи и стал толкать, ученик при этом почувствовал физическую боль и злость на учителя, встал и замахнулся на учителя, но не ударил, а толкнул, а учитель в ответ толкнул ученика и началась обоюдная драка на глазах учеников. После чего не сообщив ничего родителям данного ученика учитель написал заявление в полицию, как законно разобраться в ситуации и что может грозит учителю.

Что может быть учителю за аморальное поведение к ученику встречи, любовь, флирт. МОЖНО СКАЗАТЬ ТАК УЧИТЕЛЬНИЦА ВЛЮБИЛАСЬ В НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО УЧЕНИКА, КАКАЯ СТАТЬЯ (УВОЛЬНЕНИЕ ИЗ ШКОЛЫ.)

При конфликтной ситуации, ученик, указывая пальцем на учителя, сказал ему, чтобы он не кричал, при этом учитель схватил ученика за палец и стал выламывать. Ученик машинально ударил учителя другой рукой (в этой руке у ученика был мобильный телефон). Учитель на следующий день снял побои (красное пятно) и написал на ученика заявление в полицию. Классный руководитель, которая присутствовала при конфликте, утверждает, что ущерба здоровья ученика не было, палец просто учитель отвел в сторону. Через два дня учитель написал заявление в полицию, что претензий к ученику не имеет. Но ученика все равно собираются поставить на учет в детскую комнату милиции. Что можно сделать в этой ситуации,? Какую ответственность несет при этом учитель? Может ли учитель продолжать работать в этом классе?

Проходило итоговое сочинение, учитель стоял закрыв дверь и не пускал пройти на по лестнице ведущей на этаж, на котором и писали сочинение, рядом находится вторая лестница по которой можно попасть на любой этаж. Ученики класса стояли и стучали в дверь и ругались матом на учителя. После один ученик выбил дверь и оттолкнул учителя, учитель толкнул ученика в ответ, но так как рука была согнута в локте, учитель ударил ученика в район живота, что грозит учителю?

Что грозит ОБОИМ И УЧИТЕЛЮ И УЧЕНИКУ если ученик оскорбил учителя и ударил его по лицу, учитель не сдержался и ударил не сильно в ответ? Если увольнение то по какой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель поставил ученика на весь урок в угол. При условии, что ученик просто разговаривал не громко со своим собеседником и иногда перебивал учителя. Имел ли он (учитель) поставить ученика на весь урок в угол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение