О возможности переоформления материнского капитала на отца, воспитывающего детей после развода, без участия бывшей супруги.

• г. Ставрополь

Можно ли переоформить материнский капитал на отца. Который сам воспитывает троих детей после развода с 2015 года. Бывшая супруга участие в воспитании детей не принимает. Живу с детьми в другом городе. Прописаны дети со мной при воинской части.

Ответы на вопрос (1):

Нужно определить место жительство детей по суду, на мать подать на алименты или лишить родительских прав. Тогда возможно.

Спросить
Пожаловаться

Как лишить отца родительских прав если он не принимает участие в воспитании детей но платит алименты и дети его не знают. Сам он проживает в другом городе.

Я в разводе, двое детей. Отец детей живет в другом городе, с детьми не общается. У нас квартира в собственности меня и детей после развода. Хотим переехать в другой город. Могу ли я выписать детей и прописать без согласия отца? Дети прописаны вместе со мной в нашей квартире.

Мой сын хочет подарить мне квартиру, но в ней прописаны его дети 11 и 5 лет, которые после развода (уже 4,5 года) живут у своей матери. С детьми он не общается и не принимает ни какого участия в их воспитании, т.к. его бывшая супруга это не хочет.

Какие сложности могут возникнуть при оформлении дарственной? Что нужно учитывать если в будующем я планирую продать эту квартиру?

После развода 8 лет я воспитываю сына сам в его воспитании бывшая жена никакого участия не принимает я узнал что бывшая жена вышла замуж родила двоих детей получила материнский капитал и использовала его на приобретения жилья а старшего несовершеннолетнего ребенка который находиться на моем обеспечении скрыла что он у неё есть.

Как я могу забрать долю материнского капитала и направить его на дальнейшее обучение сына?

Бывшая жена алкоголезависимая, имеем троих несовершеннолетних детей, при разводе уходил и оставил свою половину дома детям, вторая половина была выкуплена бывшей женой у моего брата за материнский капитал, сам теперь живу в съемной квартире. Бывшая жена превратила дом в свинарник, за детьми не следит и не занимается их воспитание, дети предоставлены сами себе, ее уволили с работы за пьянку. Есть ли у меня возможность лишить ее родительских прав и вернуться жить в свой дом с детьми?

Хотели узнать, как лишить родительских прав отца 2-х детей, который после развода (3,5 года) не выплачивает элементы и не принимает участие в воспитании детей.

Я после развода проживаю в двухкомнатной квартире, приобретенной в браке, вместе с несовершеннолетней дочерью.

При разводе было определено место проживания дочери - вместе с матерью. Отца обязали принимать участие в воспитании дочери.

Отец не принимает участия в воспитании дочери.

Сейчас бывший супруг подал иск на раздел квартиры. В квартире прописаны трое: я, бывший супруг и наша несовершеннолетняя дочь.

Вопрос: при каких обстоятельствах можно увеличить мою долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бывшая супруга потратить материнский капитал? Если детей воспитывает отец! А она участие не принемала и не видела три год? И можно запретить пользоваться? И как?

Мой сын был женат. В браке имеет двоих детей. Получали материнский сертификат. В 2012 году они разводятся. Дети остаются на воспитании у сына. Бывшая жена вне брака рожает ребенка и отдает его в детский дом. В этом году в январе месяце опять же вне брака рожает девочку.28 марта этого года бывшая его жена скоропостижно умерла. Некии люди за три дня усыновляют девочку. И собираются переоформить сертификат на себя и удочеренную девочку. А детям на которых и был получен материнский капитал он не положен? Они не имеют на него право? Кому вообще положен материнский капитал после смерти матери. Сам документ материнского капитала находиться у сына. Материнский капитал был получен в городе Борисоглебске. Бывшая жена проживала в г. Новоаннинский. А мой сын с детьми в г.Новотроицке. Мой сын не получал алиментов на детей, она не платила. Никаких пособий. Так еще и материнский капитал отбирают у детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение