О возможности переоформления материнского капитала на отца, воспитывающего детей после развода, без участия бывшей супруги.

• г. Ставрополь

Можно ли переоформить материнский капитал на отца. Который сам воспитывает троих детей после развода с 2015 года. Бывшая супруга участие в воспитании детей не принимает. Живу с детьми в другом городе. Прописаны дети со мной при воинской части.

Ответы на вопрос (1):

Нужно определить место жительство детей по суду, на мать подать на алименты или лишить родительских прав. Тогда возможно.