Как защититься, если вам вменяют летать перевязки без сертификата - опыт палатной медсестры.

• г. Якутск

Я палатная медсестра, не имею сертификата перевязочной, но мне вменяют в обязанности летать перевязки пациенту с распадом раковой опухоли. Что делать. Перевязочная медсестра за это получает доплаты и у нее идёт вредность, почему я должна это делать бесплатно, вопрос правая ли я если отказываюсь и как себя защитить.

Ответы на вопрос (1):

Отказывайтесь от этих обязанностей. Ничего Вам за это не будет, если это не прописано в ваших обязанностях, тем более вы не имеете нужной квалификации для этого.