Как защититься, если вам вменяют летать перевязки без сертификата - опыт палатной медсестры.

• г. Якутск

Я палатная медсестра, не имею сертификата перевязочной, но мне вменяют в обязанности летать перевязки пациенту с распадом раковой опухоли. Что делать. Перевязочная медсестра за это получает доплаты и у нее идёт вредность, почему я должна это делать бесплатно, вопрос правая ли я если отказываюсь и как себя защитить.

Ответы на вопрос (1):

Отказывайтесь от этих обязанностей. Ничего Вам за это не будет, если это не прописано в ваших обязанностях, тем более вы не имеете нужной квалификации для этого.

Спросить
Пожаловаться

Я медицинская сестра перевязочной хирургического кабинета в поликлинике, моё руководство обязывает делать перевязки травмотологическим пациентом, это же совсем другой профель (медицинская сестра перевязочная травпункта), могу ли я отказаться? Я работаю с двумя хирургами (это две ставки хирурга), еще онкологических больных перевязываю, они объясняют так как однин перевязочный кабинет.

У меня следующий вопрос: экономист в медицинском учреждении заявил мне, что медсестра, подменяющая другую медсестру во время отпуска, не имеет права на доплату за замещение. Экономист сказала, что это входит в обязанности подменяющей медсестры. Это имеет место быть?

Я медсестра перевязочная хирургического отделения. Делаю перевязки (чистые) и малые операции, атеромы, липомы, лимфоузлы на гистологию и мн. др...т.е. работаю с кровью, но льготная пенсия у меня не идет, хотя вредность платят и молоко за вредность дают. Как быть?

Добрый, день! Работаю в военно-морском госпитале ЧФРФ, почтовой медсестрой. Подскажите при убытии в отпуск процедурной медсестры, на палатную медсестру смены возлагаются ее обязанности. Получается, что за рабочую смену палатная медсестра выполняет обязанности двух сестёр. Как в таком случае происходит оплата труда почтовой медсестры. Спасибо.

Как правильно нписать заявление если вышла на работу в свой выходной день, сначало сказали что будет двойная оплата. Я палатная медсестра вышла на два дня в приемное отделение за медсестру приемного покоя. Как должны мне оформить оплату? Сегодня дали заявление на возложение обязанностей на два дня медсестры приемного покоя, она на больничном, а моя должность палатная медсестра, как мне должны заплатить.

Работаю перевязочной мед. сестрой в гнойной перевязочной (25% вредности), льготный стаж незасчитывается, т.к. в трудовой записано, что я перевязочная мед. сестра хирургического отделения. Где и как доказать, что мне положено засчитывать льготный стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в военном госпитале в ЛОР отд палатной мед. сестрой. В выходные дни приходится ассистировать дежурному ЛОР врачу в перевязочном кабинете. Но,насколько я понимаю, это не входит в мои функциональные обязанности, я ведь палатная, а не перевязочная сестра. И мне за эту работу не доплачивают. А врачу за вызов в выходной день идёт почасовая оплата. В службе госпиталя существует дежурная операционная сестра, много лет назад именно она и осуществляла помощь врачам. А сейчас эту обязанность повесили на нас, на палатных сестер. Законно ли это и должна ли дополнительно оплачиваться эта работа? Спасибо!.

Работаю палатной медсестрой ПРИТ, имею высшую квалификационную категорию по анестезиологии-реаниматологии, сертификат специалиста,, анестезиология-реаниматологии,, вся работа связана с тяжелыми реанимационными больными. В конце января бюджетникам было повышение окладов по квалификационным уровням. Палатным медсестра ПРИТ оклад был назначен согласно 3 квалификационного уровня (там прописана должность палатной медсестры, постовой), но я считаю, что палатная медсестра ПРИТ относится к 4 уровню (медсестра-анестезист). Помогите разобраться! А то получается работать в ПРИТе бес сертификата по анестезиологии-реаниматологии нельзя, функциональные обязанности медсестры ПРИТ такие же,как и у медсестра-анестезист, а как касается зарплаты, то такая же,как у простой постовой медсестры!

Здравстуйте! Я работаю медсестрой в кардиологическом отделении стационара! У меня возникла вчера такая ситуация: пациенты пропустили завтрак (возмущения с их стороны не было), об этом стало известно главной медсестре, поэтому поводу меня вызвали к ней и зам. главного врача по лечебной работе, они объяснили, что медсестра обязуется оповещать каждого пациента о завтраке, обеде и.т.д. и в итоге лишают меня доплаты (качество работы за квартал). До этого не было никаких замечаний ко мне со стороны главной медсестры.1 вопрос: кто отвечает за раздачу пищи пациентам?2 вопрос: кто должен контролировать поел ли каждый пациент?3 вопрос: имеют ли право лишать меня качества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение