По английскому в 10 классе было 3 за 1 и 2 четверть. В 11 за первую 3 а за вторую 2. Допустят ли к ЕГЭ? (выдадут ли аттестат?)

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, Вас могут не допустить к сдаче ЕГЭ, так как у Вас будет академическая задолженность, которую Вы должны, обязаны пересдать. Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.