Почему необходимо заключать договор при заезде в квартиру?

• г. Краснодар

Я съехал с квартиры, когда заезжал мы не составляли договор и что было в квартире, а когда съехал на меня написали что я украл что то и не оплатил коммуналку что может быть?

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток! Куда на писали?

Можете не беспокоиться ничего вам не будет Если не было договора найма ст 671 ГК РФ в котором была бы прописана ваша обязанность платить за коммуналку Если не было описи вещей находящихся в квартире то невозможно доказать что вы что то украли.

Здравствуйте, договор аренды с перечнем передаваемого в пользование Вам имущества с Вами подписывали? Как оплачивалась аренда наличными или банковским переводом, составлялись ли расписки о получении денежных средств?