Почему необходимо заключать договор при заезде в квартиру?

• г. Краснодар

Я съехал с квартиры, когда заезжал мы не составляли договор и что было в квартире, а когда съехал на меня написали что я украл что то и не оплатил коммуналку что может быть?

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток! Куда на писали?

Спросить
Пожаловаться

Можете не беспокоиться ничего вам не будет Если не было договора найма ст 671 ГК РФ в котором была бы прописана ваша обязанность платить за коммуналку Если не было описи вещей находящихся в квартире то невозможно доказать что вы что то украли.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, договор аренды с перечнем передаваемого в пользование Вам имущества с Вами подписывали? Как оплачивалась аренда наличными или банковским переводом, составлялись ли расписки о получении денежных средств?

Спросить
Пожаловаться

Мы квартиранты. Снимали квартиру. С парнем. Поругалися и он сьехал с квартиры договор был заключен с хозяйкой и парнем.. я сьехала тоже.20.06 были должны заплатить за квартиру И плюс коммуналку... но мы не общаемся с парнем... и живем в рось... Что если узнает хозяйка что мы сьехали не заплатив за квартиру и коммуналку.. что ждать договор у нее есть.

Просьба помогите с советом стояла на квартире сьехала комуналу не оплатила что за это может быть доовор не заключала паспртных данных хозяину квартиры не давала он знал только мое имя.

1 комнатная квартира была получена путем расселения коммуналки на тот момент я была несовершеннолетней. Квартира преватезирована собственник мать. Может ли она выписать меня из квартиры? Может ли она выписать меня, если я не буду житы в квартире? Может ли она разменять квартиру без моего согласия на 2 коммнаты в коммуналке? Какие права у меня в этой квартире?

Не оплатили коммуналку и съехали с квартиры, потому что хозяин нагло начал требовать еще сверху сумму денег непонятно за что. Сейчас написал, что подаст заявление в полицию за долг по коммуналке. Это просто угроза или заявление рассмотрят? (Кроме номера телефона и имени не знает обо мне ничего, деньги за квартиру переводила на карту, договора аренды не было)

Сдали квартиру, съехали коммуналку не оплатили и не хотят платить, ключи не вернули. Что может быть за это, если напишу заявление участкому? Договор есть.

Я снимала квартиру сьехала хозяйка написала заявление о пропаже вещей договор аренды мы не составляли и переписи имущества что было в квартире мы не делали я не работаю сижу в декрете сыну 2 года. С мужем в разводе что меня ожидает?

Квартирант съехал с квартиры раньше срока. Коммуналку за 1,5 месяца не заплатил. Ключи от квартиры не отдает. Выдвигает нереальные требования (чтоб я оплатил половину сумму за перевозку его вещей, чтоб я пошел к нотариусу и написал расписку что в квартире буду именно я жить, чтобы я вернул деньги с 9 по 15 число, так как он съехал 9) тогда отдаст ключи. Договор имеется. В нем прописано что квартирант за месяц предупреждает о своём сьезде. Как по закону мне вернуть ключи от квартиры и долг за коммуналку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы снимали квартиру без договора аренды, плату за квартиру отдавали хозяйке это нигде не фиксировалось. Она неоднократно в наше отсутствие была в квартире лазила по шкафам в холодильнике. Оскорбляла моих детей неоднократно. Когда мы сказали что сьзжаем с квартиры она украла студенческий билет моей дочери. Потом она его вернула но украла 3000 рублей. Мы сьехали с квартиры недожив 3 дня до срока когда платили за квартиру. Мы незаплатили ей коммунальные за месяц так как она украла деньги. Теперь она написала заявление участковому. Подскажите пожалуста что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение