Можно ли развестись через суд (есть дети)

, имея нотариально заверенное заявление супруга о согласии на развод и отсутствии претензий?

Спасибо.

вопрос №17060
прочитан 53 разa

СК РФ «Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака

1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака».

Согласие есть, можно развестись.

Похожие вопросы

юрист Рослый Эдуард Николаевич:

Здравствуйте. Да, в Вашей ситуации возможно. Необходимо только взять с собой решение суда (с синей печатью) о лишении родительских прав отца ребенка.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Наталья, в этом случае Вам нужно оспаривать сам договор ипотечного кредитования и признавать его недействительным.


юрист Лякушин Дмитрий Александрович:

Алименты платяться отцом ребенка независимо от наличия-отсутствия родительских прав. Обратитесь к приставам с заявлением о том, что отец ребенка не исполняет обязанность по уплате алиментов.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Некая расписка о том, что один из супругов не имеет претензий по разделу имущества не означает невозможность раздела имущества в будущем.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X