Могу ли я забрать свои документы после рассчета на больничном, если написала заявление на увольнение?

• г. Новосибирск

Я нахожусь на больничном и написала заявление на увольнение. 13 марта мой крайний рабочий день. Но меня уже рассчитали. Могу ли я уже забрать свои документы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Думаю, что этот вопрос, Вам нужно уточнить в отделе кадров. 2 недели по решению руководства, Вы могли и не отрабатывать полностью, а вот расчет Вам за три дня до увольнения обязаны выдать. Поэтому уточните вопрос, а 13-го ли у Вас последний рабочий день?. От этого и нужно отталкиваться. Если все же 13-го, то раньше трудовую книжку Вам никто не отдаст. В отделе кадров просто не имеют на это право.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

27 февраля у меня был последний рабочий день в организации (увольнение по-собственному желанию), меня не рассчитали, в данный момент нахожусь на больничном... Куда обратиться, если не рассчитали в день увольнения? Спасибо.

Я нахожусь на больничном, с последующим увольнением. 13 марта мой последний рабочий день. Если меня выпишут до 13 числа, я могу пойти на больничный с ребёнком? Мне его оплатят? Заранее спасибо!

На своей работе я написала заявление на увольнение по собственному желанию 01 марта. День увольнения 14 марта. Последний рабочий день должен был бы быть рабочим, но на работу я не вышла, т.к. заболела и оформила больничный лист с 14 марта. Но, в отделе кадров мне сообщили, что они меня уволили именно 14 марта, т.к. у них было мое заявление. Я считаю, что кадры не правы, т.к. дата увольнения должна быть тем днем, когда врач меня выпишет. Правомерно ли мое увольнение с работы той датой, которая указана в заявлении, если я до сих пор еще на больничном? И как должен будет оплачен больничный лист? Заранее спасибо за ответ.

Ситуация такая. Я написала заявление об увольнении 9 марта с отработкой в 2 недели. Значит, последний день отработки 23 марта. Сейчас я нахожусь на больничном с 15 по 22 марта. Прошла неделя с момента написания моего заявления и мой руководитель до сих пор не подписал моё заявление. Отдел кадров был не в курсе моего увольнения до сегодняшнего дня. И вот я выйду с больничного 23 марта, в свой последний день отработки, а руководитель не отдаст мне мои документы или ещё хуже - продлит мою отработку. Фото моего заявления есть у меня на телефоне.

Написала заявление на увольнение 30 января. Последний рабочий день 13 февраля. 6 февраля ушла на больничный по уходу за детьми. В день увольнения нахожусь на больничном. Когда работодатель обязан меня рассчитать? В день увольнения или после того как принесу больничный?

Последний рабочий день у меня 5 марта. С 1 марта я на больничном. Как в таком случае быть? Мне трудовую забирать 5 марта либо по истечении больничного?

Написала заявление на увольнение 24 января, с отработкой 2 недели. Т.е 7 февраля у меня крайний день. Это считается рабочим днём, или день увольнения? Могут ли заставить отработать, т.к. это будет 15 день (график работы моей с 9 до 6)? И день написания заявления, считается отработкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за ответ. Можно уточнить на какой нормативный документ можно ссылаться если писать отзывать свое заявление на увольнение в последний рабочий день 30 марта 2010. заранее 29 марта отозвать свое заявление не могу.

Написала заявление об увольнении 23 марта. 23 марта села на больничный и выписалась 27 марта. В трудовой уже заранее администрация сделала запись об увольнении 23 марта. Должны ли исправить запись об увольнении на 27 марта, так как увольнение невозможно пока человек на больничном? Спасибо!

Когда мне забрать трудовую книжку? Написала заявление на увольнение с 24 августа, но нахожусь на больничном с 17.08. Больничный открыт до 26 августа. Когда забрать трудовую чтобы не потерять выплаты по больничному? Или раз я уже написала заявление то датой увольнения будет 24.08. И больничный оплатят только до 24.08

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение