Возможный заголовок - Какая ответственность возлагается на родителя, перевозящего чужого ребенка на соревнования

• г. Ханты-Мансийск

Собираемся на соревнования в другой город с детьми. Я буду провозить друга моего ребенка без его родителей. Несу ли я ответственность при провозе за жизнь и здоровье чужого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность при провозе за жизнь и здоровье чужого ребенка. Вы не несете Отвечают родители согласно стст 63-65 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий: тренер везет команду на соревнования в другой город, так как соревнования коммерческие, спортшкола не нанимает им транспорт, и родители на соревнования везут детей самостоятельно. Нужно ли брать расписку с родителей, что они до места соревнований добираются самостоятельно, и ответственность за жизнь и здоровье несут сами.

Ребенок едет на соревнования по лыжам, дали подписать согласие на участие в соревнованиях, в котором написано, что вся ответственность за жизнь и здоровье моего ребенка лежит на мне, что тренер и организаторы не несут никакой ответственности. Так ли это?

Моего ребенка не допускают на республиканские соревнования по мини-футболу по состоянию здоровья (до этого у ребенка не было ни каких заболеваний) как написать заявления на имя директора, что я беру на себя ответственность за его здоровье в период соревнований?

Может ли директор школы отправить детей на соревнования во время летних каникул без согласия их родителей и возложить ответственность за сохранность их жизни и здоровья во время соревнований на учителя физкультуры?

Кто несет ответственность за здоровье ребенка при проведении спортивных соревнований по каратэ? При травме, полученном при поединке на соревнованиях?

Вопрос: за какое количество детей педагог дополнительного образования несет ответственность на соревнованиях, если соревнования проходят в городе, где дети тренируются? Доставка к месту соревнований осуществляется родителями?

Добрый день! Мой ребенок будет участвовать в соревноваях по каратэ киокушинкай. Тренер просит подписать согласие родителей на участие в соревнованиях, где указано что при получении ребенком любых травм при соревнованиях, родители несут ответственность самостоятельно и не будут предъявлять претензии к организаторам и участникам соревнований. Законно ли указанное требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли тренер ребенка (дочери 14 лет) требовать расписку от родителей на соревнования, следующего содержания:

"Я...паспорт.., являясь родителем... понимаю, что мой ребенок, принимая участие в соревнованиях по Айкидо, проводимых 05.04.2009 подвергает себя опасности получения травмы разной степени тяжести. В случае, если мой ребенок, во время участия в соревновании и находясь в помещении, где проводится данное соревнование, получит травму любой степени тяжести, я добровольно и заведомо отказываюсь от каких-либо материальных или иных претензий и требований к организаторам соревнований, обслуживающему персоналу, владельцам собственности, предоставившим помещение для проведения соревнований, а также по отношению к другим участникам и судьям соревнований, которые могут ВОЛЬНО или невольно являться причиной нанесения травмы, материального или физического вреда моему ребенку.."

Опишу ситуацию: мой муж будет перевозить чужих детей в другой город, есть ли какая-то форма заявления от родителей, что всю ответственность за жизнь и здоровье ребенка несут они или хотя бы принимают все риски поездки.

Мой сын занимается джиу-джитсу, на каждый турнир с нас (родителей) требуют заявление такого характера: -

В случае получения нашим ребенком травм и связанных с ним последствий, а также иных неблагоприятных

последствий во время участия в соревнованиях, в том числе вследствие применения разрешенной либо не разрешенной

правилами соревнований техники, и/или при нахождении в помещении, где проводятся данные соревнования, или

проходит подготовка к данным соревнованиям, претензий к главному судье, организаторам турнира,

тренерскому составу и собственникам помещений, в которых проводятся соревнования, иметь не буду. Законно ли такое требование и кто тогда будет нести ответственность в случае травм или иного причинения ущерба моему ребёнку? Получается что никто ни за что не отвечает? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение