Может ли служба безопасности и прошлый суд оказать влияние на прием на работу?

• г. Новосибирск

Отказали в приеме на работу, обуславливаясь тем что не прошла службу безопасности, 2 года назад был суд мировой по 158 статье могло ли это стать причиной.

Ответы на вопрос (2):

Да, могло это стать причиной отказа, правда, это незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Могло.

Спросить
Пожаловаться

20 лет назад во время прохождения военной службы был осужден по статье 158 ч.2. наказание 150 рублей штрафа. Сейчас не берут на работу из-за этой статьи. Можно ли как-то через суд удалить статью из баз МВД.

Отказали в приёме на работу в образовательное учреждение на должность водителя легкового автомобиля ссылаясь на статью 351.1 трудового кодекса так как у меня погашенная судимость по статье 158. Но эта статья относится к преступлениям против собственности и не указана в перечне запрещенных для приема.

Скажите пожалуйста, 10 лет назад у меня был суд по статье 158 ч 2. дело закрыли по применению сторон. Ну сейчас я устраиваюсь на работу и служба безопасности видит эту статью у меня,. Это все равно где то фиксируется?

Моему мужу отказали в приёме на работу в образовательное учреждение, ссылаясь на статью 351.1 трудового кодекса, так как у него судимость по статье 158. Но эта статья относится к преступлениям против собственности и не указана в перечне запрещенных для приема. Права ли я или правомерен отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа 5 лет назад была статья 112 ч.1, но было мировое соглашение. Может ли эта статья стать причиной отказа на суде в деле по усыновлению ребенка?

Очень интересует вопрос у меня был суд года 3-4 назад по статье заведомо ложное сообщение меня приговорил суд к 1.6 году исправ работ. Хочу узнать судимость снимется со временем или нет. Просто пошёл на днях устраиваться на работу там заполнил анкету обычную и мне после позвонили и сказали, что служба безопасности отказала мне в приёме на работу.

Мне отказали при приеме на работу из-за того, что служба безопасности отказала мне. Служба безопасности не обосновала работодателю по какой причине. Законно ли это? Могли ли мне отказать при приеме на работу в банк, если мой отец имел судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение