Как купить земельный участок ижс с домом на нем - возможность строительства нового жилого дома и подключения газа.

• г. Москва

Хочу купить земельный участок ижс площадью 5.5 соток, но на нем есть часть дома 35 кв.м. (дом на 3 собственника), можно ли построить новый жилой дом и подключить газ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Владимир! Вы не сможете купить земельный участок без расположенного на нем жилого дома.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть участок (ИЖС) в п.Солнечное, Курортный район. Недавно к основному участку (8 соток) мы прирезали участок 5,5 соток. Общая площадь получилась 13,5 соток. На основном участке стоит жилой дом, есть свет и газ (газовый щит на участке). В нем живут родители и сестра. Я хочу построить еще один жилой дом для себя и своей семьи уже на прирезанном участке 5,5 соток.

Появились следующие вопросы:

1. Нужно ли получать новый адрес для нового дома? Делать новый кадастр, межевание. Менять собственника получается. Или собственник тот же останется, только на него 2 участка по разным адресам?

2. Как подвести свет и газ в новый дом?

Электрический столб в метрах 20 от нового дома, хотелось бы получить 15 киловатт.

По поводу газа - хотелось бы поставить новый щит и новый счетчик.

Хочу, чтобы новый дом был независим от существующего.

Буду благодарен за помощь.

Есть земельный участок с 1/2 частью старого дома.

Хочу постоить новый отдельностоящий дом.

Как признать 1/2 часть дома нежилой постройкой и соответственно новый дом как жилой?

Спасибо!

Земельный участок (11 соток) в собственности +1/3 дома (по межеванию находится на территории участка). Могу ли провести межевание участка, разделив его на 2 части: одна часть с 1/3 дома +необходимая площадь для нормы к дому и другая часть, чтобы его площадь позволяла построить новый дом? Сколько необходимо соток для второй части участка?

Хочу купить земельный участок ИЖС 6 соток. Но я сомневаюсь разрешат ли мне построить на нём дом. Вроде говорят, что на 6 соток нельзя строить дом. Где в законе можно убедится, что можно строить на 6 сотках дом?

Имеется 15 соток земли ижс. Стоит жилой дом и хоз постройки. Собственник мать. Есть еще брат. Я предложила разделить участок на 3 части. Общую площадь наполовину с братом а свою часть на 2.У одной части земли поменять статус и построить магазин в два этажа. Первый под торговлю второй под производство. А на другой части земли построить жилой дом. Эти планы вообще реальны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилой дом и земельный участок в собственности на три хозяина. Можно ли продать свою долю в жилом индивидуальном доме, а долю земельного участка выделить под строительство жилого дома (земельный участок 36 соток моя доля 1/3 часть.)

Имеется земельный участок в собственности назначение под эксплуатацию жилого дома - на участке имеется старый жилой дом под снос. Право собственности на дом оформлять не стали хотя можно. Паспорта на дом есть. Что надо делать чтобы построить новый дом? можно ли просто снести старый а потом построить новый и отнести документы в росреестр для регистрации? Дачная амнистия прдлена после 2020 г. в части ИЖС?

Есть земельный участок ИЖС. Возможно ли на одном участке (не межуя его) построить два жилых дома? Не жилой дом и вспомогательную постройку (баня, сарай), а именно жилой дом. При этом площадь домов планируется не большая и пятно застройки нарушено не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение