Я взяла товар в кредит 3 дня назад. Товар (мебель) еще не привезли, а необходимости в этом товаре уже нет. Могу ли я отказаться?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

К сожалению то что у вас отпала необходимость в этой мебели не является основанием для расторжения кредитного договора стст 819-821 ГК РФ Отказаться сможете только если банк пойдет вам навстречу.

От мебели отказаться вы имеете право, а вот выплатить банку %% за фактическое количество дней пользования кредитом +, возможно, ещё месяц, придётся. И, конечно же, вы должны будете возвратить "тело" кредита.