Обвал фундамента и дилемма - каким образом решить проблему без средств?

• г. Воронеж

Пол года назад нашей семьёй (муж я и 3 детей) был куплен дом на мат. кап. + доп. средства. Наступила весна и в месте со снегом растаял фундамент. Вернее отвалилась облицовка из кирпича которая создавала видимость фундамента. А за ней в место ленточного фундамента прогнившие столбы которые фундаментом назвать трудно. Мы в силу своей неопытности и глупости не углядели. Да и комиссия из администрации на это внимание не обратила. Если в этом году не сделать фундамент (не частичный ремонт а полностью) то через год нам негде будет жить. Средств на фундамент нет. Могу ли я обратиться к продавцу? Есть ли какие-то законные основания?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. По ст. 450 ГК РФ, расторжение возможно: По соглашению. Односторонним, по суду или без. По основаниям, изложенным в законодательстве (ГК РФ, УК РФ). Могу помочь в составлении данного искового заявления.