Наследственный спор - кто имеет право на бабушкин дом и как оформить документы?

• г. Чита

В 2011 году умерла моя бабушка, мама не стала делать на дом документы и оформлять его на себя, в данный момент мама проживает в этом доме, я достигла совершеннолетия, живу на съёмной квартире, мамин новый муж не пускает меня в бабушкин дом, строит козни, мама идёт у него на поводу, хотела спросить, имею ли я право на дом и стоит ли пробовать оформлять документы на дом как наследнице?

Ответы на вопрос (2):

Похоже, что мама фактически приняла наследство. У Вас права на наследство от бабушки не возникло.

Мама приняла наследство, а вы наследник иной очереди, поэтому не имеете на дом никаких прав.