Раздел имущества в браке - как защитить свои права и получить свою долю

• г. Москва

У мужа официальная зарплата 19000, получает черную гораздо больше. Понимаю что информацию по всем доходам никто не предоставит и алименты на двоих детей будут 33% от белой ЗП. Имеется совместно купленная квартира, год назад решением суда определены доли 50 х 50. Собственность еще не оформлена. Так же в браке была куплена еще одна квартира (у нас был банковский счет, открытый на имя мужа), но документы на неё муж показывать отказывался, объясняя тем, что они в банковском сейфе для надежности и сохранности. Мне он говорил, что квартиру оформил на обоих, так же как и первую, 50 х 50. Спустя только полтора-два года я узнала, что вторая квартира была куплена путем снятия денег (не переводом) с его счета и открытия нового счета на его мать, с которого была осуществлена покупка квартиры, соответственно, его матерью. Таким образом, при разделе имущества, на что можем претендовать я и мои дети, учитывая, что никаких доказательств мне ни он, ни его рлдственники не предоставят. У меня есть лишь некоторые выписки с банковского счета, с информацией о его пополнениях. Если предоставить их суду - не сочтет ли суд такие выписки как незаконно добытая информация? Изначально муж обещал, что мы сможем спокойно жить в певой квартире, он нас беспокоить не будет, но и переписывать свою долю даже на детей он категорически отказывается. Теперь говорит, что спокойно жить там он нам н даст. Подскажите, что я могу сделать, на что могу рассчитывать при разделе имущества и какие у меня и детей есть права?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, то можете ходатайствовать о направлении судом запроса в банк о движении средств на счёте вашего супруга.

Ну и естественно, Вам нужен хороший московский юрист.