Как оспорить статью 8.8, если другой автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся с моим?

• г. Петрозаводск

Совершал разворот, а/м двигающийся в попутном направлении выехал на встречную полосу где и совершил столкновение с моим а/м,вменяют мне ст.8.8 как оспорить.

Ответы на вопрос (3):

В какой стадии сейчас все находится? Постановление вынесено?

Обращайтесь с жалобой в суд.

Мне вменяют 12.14.3 а ему 12.15.4 дело находится в ГАИ пока решение не принято.