Как оспорить статью 8.8, если другой автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся с моим?

• г. Петрозаводск

Совершал разворот, а/м двигающийся в попутном направлении выехал на встречную полосу где и совершил столкновение с моим а/м,вменяют мне ст.8.8 как оспорить.

Ответы на вопрос (3):

В какой стадии сейчас все находится? Постановление вынесено?

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с жалобой в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мне вменяют 12.14.3 а ему 12.15.4 дело находится в ГАИ пока решение не принято.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация в следующем я работаю водителем троллейбуса, сегодня попал в дтп. Двигаясь по дороге в левом ряду (2 полосы для движения в каждом направлении) ,попутно в метрах 7-10 впереди по правой полосе двигался легковой автомобиль с включенным левым поворотом, вдруг резко пошел на разворот, применив торможение и уходя влево от удара я выехал на полосу встречного направления, столкновения избежать не удалось. Сотрудники ДПС клонят к тому что я выехал на встречную полосу и уже там совершил столкновение. Соответственно 12.15.ч 4 лишение 4-6 месяцев. Что делать? Возможно ли избежать лишения? Заранее благодарю за ответ.

Совершал разворот с обочины (одна полоса в каждую сторону), в меня врезался автомобиль двигающийся в попутном направлении с превышением скорости. Кто виноват в данной ситуации.

Совершал обгон попутной машины по полосе из которой предусмотрен только поворот налево (при этом пересекал прерывистую линию разметки), завершая маневр выехал на встречную полосу. Сотрудники ДПС изъяли права. В протоколе запись: "совершил нарушение п.1.3 ПДД совершил обгон попутной а/м через линию отметки 1.1 с выездом на встречную полосу движения. Ответственность ст. 12.15.4 КоАП РФ". Есть ли шанс выиграть суд или хотя бы отделаться другой статьей, не предусматривающей лишения прав? Спасибо!

Управлял автомобилем в темное время суток, не рассчитал расстояние до попутного автомобиля, начал тормозить и вылетел на встречную полосу где совершил столкновение с автомобилем двигающимся на встречу. Водитель встречки погиб, какое наказание мне грозит?

Я совершал разворот на сплошной, в следствии чего произошло Дтп на встречной полосе, с едущим в попутном направлении автомобилем. Кто виноват?

Выезжал со стоянки, пересек полосу встречного движения по которй двигался автомобиль УАЗ, ушел на свою полису движения, автомобиль УАЗ изменил направление и совершил столкновение с моим автомобилем на моей полосе движения, кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По две полосы в каждом направлении, посередине разделительная полоса около трех метров, велся ремонт дорога, ограничение скорости 40 км. Я двигался по крайней левой полосе искал место для разворота, решил развернуться через островок безопасности. В момент совершения разворота я столкнулся с автомобилем который ехал взади меня в попутном направлении со скоростью 120 км/ч, как раз по этой разделительной полосе. На сплошную наехал колесом, на встречную полосу не выехал. Есть пострадавшие, какое легкое, тяжелое не знаю, но все двигались самостоятельно (люди). Затем только увезли на скорой подозрение на перелом бедра. Документы в группе разбора. Что мне грозит?

Произошло дтп в связи с тем что: автомобиль уаз разворачивался с обочины а я ехал в попутном напровлении и я рефлекторно начал уходить от столкновения на встречную полосу двежения через разметку 1.1 и столкновение происходит на встречной полосе. Суд признает меня виновным. Что делать и мог ли я уходить на встречную полосу двежения при предотвращении дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение