Как влияет участие первой жены в выплате алиментов на мое положительное решение по алиментам?

• г. Иркутск

Скажите, я вот подала на алименты, а муж уже выплачивает первому ребенку, суд запросили данные первой жены и сказали она тоже будет учавствовать, может ли она быть препятствием для моего положительного решения по алиментам если да то как?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Не может, вам тоже назначат, но сумму вам определят в зависимости от уже выплачиваемых на первого ребенка.

Здравствуйте. Не может.

Они могут ходатайствовать об уменьшении вам алиментов.

На положительное решение суда повлиять не сможет, однако на размер алиментов может вполне.