Как влияет участие первой жены в выплате алиментов на мое положительное решение по алиментам?

• г. Иркутск

Скажите, я вот подала на алименты, а муж уже выплачивает первому ребенку, суд запросили данные первой жены и сказали она тоже будет учавствовать, может ли она быть препятствием для моего положительного решения по алиментам если да то как?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Не может, вам тоже назначат, но сумму вам определят в зависимости от уже выплачиваемых на первого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не может.

Спросить
Пожаловаться

Они могут ходатайствовать об уменьшении вам алиментов.

Спросить
Пожаловаться

На положительное решение суда повлиять не сможет, однако на размер алиментов может вполне.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы уменьшить выплаты алиментам первому ребенку (25%),я подала на алименты на детей и себя (нахожусь в декретном отнуске) по 1/6 каждому. Но суд решение по этому делу приостановил так как была подана апелляционная жалоба первой женой. Муж тоже подал на уменьшение алиментов, но и его дело приостановили поскольку оно основывается на решение моего суда. Как быть?

В первом браке мой муж усыновил ребенка бывшей жены, при разводе она подала на алименты (настоящий отец помогает материально) мы подали протест, бывшая жена еще раз подала на алименты, мужу не сообщили и суд заочно присудил снова, мы в 10 дневный срок подали еще протест, ждем суда но письмо от приставов уже пришло о заочном решении, суд еще не назначен, могут ли вычесть алименты до решения суда.

Тема такая, бывшая жена подала на моего мужа неустойку по алиментам в мировой суд. Суд состоялся и иск удовлетворили, мой муж подал апелляционную жалобу и опять проиграл, что на первом, что на втором суде он не был т.к был на вахте (работал). 25.04.2016 года было решение. Прошло уже ровно 6 месяцев после решения суда. Но мой муж хочет обжаловать решение суда. Это поздно или нет? И как это можно сделать?

Жена подала на развод, раздел и алименты 22 октября, 25 февраля был суд, развели но в алиментах отказали и разделе тоже, она подала аппеляцию в которой не согласна Св части решения по алиментам и разделе, 18. 08 будет заседание, а теперь вопрос) с какого момента мне будут начисляется алименты если аппеляция отменит решение первой инстанции и назначит мне алименты?

У моего мужа со мной 2-ой брак, есть ребенок. Бывшей жене выплачивает алименты на ребенка. Я на алименты тоже подала, мы не разведены. Муж подал заявление на уменьшение алиментов. В суде сказали предоставить доказательства ухудшения материального положения. Какими они могут быть?

Уважаемые юристы ответе на вопрос.

Муж выплачивает алиметы первой жене на ребёнка в размере 1/4 заработной платы. Вторая жена также подала на мужа на алименты на второго ребёнка.

С обоими жёнами муж находится в разводе. Состоялось заседание суда и было принято решение привлечь в качестве 3-го лица 1-ю жену. Через некоторое время 2-я жена повторно подала иск на алименты в тотже суд.

Вопрос:.

Вкаком случае суд может расмотреть исковое заявление второй жены о взыскании алиментов с мужа без присутствия трейтего лица (первой жены)?

У моего мужа от первого брака есть дочь, он ей платит алименты в размере 25 % от заработной платы. У нас совместно с мужем родился ребенок я подала на алименты на второго ребенка, мне выдали приказ и с этим приказом мы пошли в суд, подали заявление в суд на уменьшение процентов по алиментам к первому ребенку, но суд нам отказал, просили мотивированное решение суда, но нам сообщили что нам его могли дать только в течении 5 дней после решения суда, а мы запросили его позже. Хотя наше положение хуже чем у его жены мы снимаем жилье, выплачиваем много кредитов второму ребенку достается намного меньше денег. Как же нам лучше поступить тогда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж выплачивает аллименты на первого ребёнка, я вторая жена, тоже подала на аллименты, муж подал иск на выравнивание между детьми, суд присудил по 1/6 на каждого, первая жена не согласна с решением и собирается обжаловать. Может ли она отсудить у моего ребёнка 1/6,как присудил суд?

Жена моего бывшего мужа подала на него на алименты, моему ребенку он тоже выплачивает, для чего они это сделали? Они живут вместе, ждут второго ребенка.

У моего мужа от первого брака есть дочь, он ей платит алименты в размере 25 % от заработной платы. У нас совместно с мужем родился ребенок я ПОДАЛА на алименты в суд на второго СВОЕГО ребенка, мне выдали ПРИКАЗ и с этим приказом мы вместе с мужем пошли в суд, подали заявление в суд на уменьшение процентов по алиментам к первому ребенку, но суд нам отказал, просили мотивированное решение суда, но нам сообщили что нам его могли дать только в течении 5 дней после решения суда, а мы запросили его позже. Хотя наше положение хуже чем у его жены мы снимаем жилье, выплачиваем много кредитов второму ребенку достается намного меньше денег. Как же нам лучше поступить тогда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение