Отсутствие сведений в ЕГРН как препятствие для установления факта владения и пользования недвижимым имуществом.

• г. Белгород

Является ли тот факт, что в ЕГРН отсутствуют сведения о зарегистрированных правах на объект недвижности доказательством того, что у заявителя отсутствует возможность получить или восстановить надлежащие документы.

ЕГРН?

Для подачи заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом как своим собственным.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Евгений, добрый день! Нет, отсутствие сведений не свидетельствует об отсутствии права.

В любом случае, нужно доказывать законность владения.