Как решить проблему с сестрой, имеющей регистрацию в социальной квартире, но не проживающей и не вносящей платежи.

• г. Москва

Я с супругой живу в квартире по социальному найму. Моя сестра имеет постоянную регистрацию в этой квартире, но не проживает. За квартиру она не вносит никакие платежи, Как нам быть? Договориться по хорошему не получается.

Ответы на вопрос (7):

Делите лицевой счет и в дальнейшем обращайтесь в суд для снятия ее с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы можете обратиться в суд и признать утратившим право пользованием квартирой и снять с регистрационного учета!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если нет возможности договориться в добровольном порядке, обращайтесь в суд. Могу помочь в составлении искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Увы, только разделение лицевых счетов и признание ее утратившей право пользования, но в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания вправе взыскать сумму задолженности солидарно со всех прописанных лиц.

1. В судебном порядке Вы вправе разделить лицевые счета и требовать от УК направления разных платежных документов на себя и на сестру отдельно, указав, что вы не являетесь членами одной семьи и она проживает отдельно...

2. Если сестра не проживает длительное время в квартире, то также можно признать ее утратившей право пользования жилым помещением!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Есть два варианта. Все они происходят в судебном порядке.

1. Разделение лицевых счетов.

2. Признавать ее утратившей право пользования и выписывать ее из квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Три варианта:

Взыскать с неё долю её расходов.

Разделить счета на оплату.

Наконец, просто признать её утратившей право пользования жилым помещением со снятием с рег учета.

Спросить
Пожаловаться

Развожусь с супругой, ребенок живет с супругой, прописан ребенок в квартире моих родителей, супруга прописана у своих родителей, проживает с ребенком в совместно приобретенной квартире. Как можно выписать ребенка из квартиры?! Жена против, по хорошему договориться не получается.

А ситуация следующая: В муниципальной квартире зарегистрированы: я, моя жена, наш сын, моя сестра и племянница. Мой сын и племянница - дети до 3 лет. Фактически в данной квартире проживает наша семья. Сестра добровольно выехала из квартиры в начале 2008 года и проживала на квартире родителей мужа. В конце 2008 года у них родилась дочь. Они дали ей регистрацию по месту регистрации моей сестры. Хотя в данную квартиру они так и не въезжали, их вещей давно там нет, коммунальные платежи и текущий ремонт квартиры произвожу я. С 2010 года и по сей день они проживают на новой квартире, собственником которой является брат мужа моей сестры. В декабре 2011 года им по требованию участкового пришлось сделать временную регистрацию в квартире брата мужа. На моё требование снятся с регистрации в квартире, которой они не проживают уже более трех лет, отвечают отказом. Заранее спасибо.

В квартире прописаны мать и сестра. Собственник третье лицо (дочь сестры). За квартиру сестра не платит, в квартире не проживает. Коммунальные платежи полностью оплачивает мать. Можно ли сестру выписать из квартиры?

У меня такой вопрос: Моя сестра проживает в квартире моих родителей, родители давно умерли. Сестра проживает в этой квартире со своей семьёй.Я в этой квартире вписана в ордере, ещё под девичьей фамилией, регистрации нет. Проживаю уже 30 лет в другом городе. Сейчас сестре нужно временно прописать в квартиру нашу тётку, чтобы та могла оформить пенсию. Место нахождения квартиры г.Иркутск. Местная Жил. контора требует от сестры моё согласие на прописку. Правомерно ли это требование? Я в этой квартире не живу уже 30 лет. В ней зарегистрирована только моя сестра,2 её детей и её муж. Квартира муниципальная, не в собственности.

Я и моя семья проживаем в однокомнатной квартире по договору коммерческого найма государственного жилищного фонд, Состоим в очереди на жилье по социальному найму. Скажите пожалуйста: При сносе дома дадут квартиру по социальному найму?

Матерью была куплена квартира и по договору купли-продажи и полностью оформила данную квартиру на свою дочь (мою сестру), она является собственником квартиры. Сестра в этой квартире не проживает, так как она проживает с мужем и с ребенком в квартире мужа. Полчается что в данной квартире ещё прописанаы мать, я и моя жена. Могу ли я подать на раздел имущества с сестрой? Что я вообще имею в данной ситуции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг гражданин Белоруссии. Требуется временная регистрация. Сама я имею постоянную регистрацию в Москве в муниципальной квартире. В квартире также зарегистрированы моя мать, сестра. До сих пор ответственным квартиросъемщиком является моя бабушка, которая умерла в 2014 г (Моя мать и моя сестра ленятся доехать до МФЦ и переоформить договор соц. найма квартиры с мертвого человека да и мне нужно оформить регистрацию мужу. Как быть?

Как оформить квартиру на себя. Квартира по социальному найму была оформлена на свёкра. Свекр умер. Квартиру не переоформили. Умер сын. Осталась приписана бывшая жена в квартире. Ей отказали чтоб она стала нанимателем. Как ей оформить на себя квартиру по социальному найму?

Хочу разделить 3-х комнатную квартиру. Досталась нам с сестрой по наследству. Квартира приватизирована и каждый имеет 1/2 долю. В квартире прописаны я, отец и моя жена, которая имеет временную регистрацию. Сестра с нами не проживает. Хочу разделить собственность в судебном порядке т.к. с сестрой не получается договорится о разделе. Какое решение может принять суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение