Как решить проблему с сестрой, имеющей регистрацию в социальной квартире, но не проживающей и не вносящей платежи.

• г. Москва

Я с супругой живу в квартире по социальному найму. Моя сестра имеет постоянную регистрацию в этой квартире, но не проживает. За квартиру она не вносит никакие платежи, Как нам быть? Договориться по хорошему не получается.

Ответы на вопрос (7):

Делите лицевой счет и в дальнейшем обращайтесь в суд для снятия ее с регистрационного учета.

Добрый день! Вы можете обратиться в суд и признать утратившим право пользованием квартирой и снять с регистрационного учета!

Добрый день! Если нет возможности договориться в добровольном порядке, обращайтесь в суд. Могу помочь в составлении искового заявления.

Увы, только разделение лицевых счетов и признание ее утратившей право пользования, но в судебном порядке.

Управляющая компания вправе взыскать сумму задолженности солидарно со всех прописанных лиц.

1. В судебном порядке Вы вправе разделить лицевые счета и требовать от УК направления разных платежных документов на себя и на сестру отдельно, указав, что вы не являетесь членами одной семьи и она проживает отдельно...

2. Если сестра не проживает длительное время в квартире, то также можно признать ее утратившей право пользования жилым помещением!

Добрый день!

Есть два варианта. Все они происходят в судебном порядке.

1. Разделение лицевых счетов.

2. Признавать ее утратившей право пользования и выписывать ее из квартиры.

Три варианта:

Взыскать с неё долю её расходов.

Разделить счета на оплату.

Наконец, просто признать её утратившей право пользования жилым помещением со снятием с рег учета.