Какой размер госпошлины при подаче искового заявления о снижении алиментов?

• г. Астрахань

Какой размер госпошлины при подаче искового заявления о снижении алиментов?

Ответы на вопрос (4):

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016)

Статья 91. Цена иска

3) по искам о взыскании алиментов, исходя из совокупности платежей за год;

отсюда и считайте.

Цена иска -исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, за год

Добрый день.

При подачи такого иска пошлину нужно рассчитать самостоятельно и показать суду этот расчет.

Государственная пошлина рассчитывается в зависимости от цены иска, но не может быть меньше 400 рублей.