Что теперь получается, если мы разводимся она с ребенком не имеет право на часть жилья?

• г. Москва

Я покупаю квартиру и собираюсь оформлять ее на себя. Сейчас требуют нотариально заверенное согласие супруги (мы в законном браке) на получение в собственность квартиры. Что теперь получается, если мы разводимся она с ребенком не имеет право на часть жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий!

Требования нотариуса правомерны.Что касается развода, то супруга как минимум имеет право на 50 % этой квартире при разделе общего имущества.

С уважением Абакумов А.А.!