Что теперь получается, если мы разводимся она с ребенком не имеет право на часть жилья?

• г. Москва

Я покупаю квартиру и собираюсь оформлять ее на себя. Сейчас требуют нотариально заверенное согласие супруги (мы в законном браке) на получение в собственность квартиры. Что теперь получается, если мы разводимся она с ребенком не имеет право на часть жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий!

Требования нотариуса правомерны.Что касается развода, то супруга как минимум имеет право на 50 % этой квартире при разделе общего имущества.

С уважением Абакумов А.А.!

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли нотариально заверенное согласие бывшего супруга на регистрацию права собственности на квартиру? Квартира сейчас находится в ипотеке, была приобретена мною до брака. Сейчас надо уже оформлять в собственность. Брак прекращен 1 мес назад. Спасибо.

В браке была приобретене квартира а потом продана тоде в браке было наториально заверенно согласие супруга после продажи квартиры мы в браке прожили еще три года теперь подали на развод имеет ли право супруг требовать часть денег от продажи квартиры.

Построил квартиру по договору долевого участия, часть денег брал в сбербанке как ипотечный кредит. Квартира оформлена в мою единоличную собственность. Есть нотариально заверенное согласие супруги на строительство этой квартиры. Супруга является созаёмщиком по ипотечному кредиту. Сейчас сделана закладная, в которой должниками являемся я и супруга. При регистрации в фрс потребовали нотариально заверенное согласие супруи на реистрацию ипотеки (закладной). Правомерно ли такое требование и, что будет если жена такого согласия не даст. Банк ничего подобного не требует.

Если супруг дает супруге нотариально заверенное согласие на покупку квартиры/недвижимости, то имеет ли супруг право на долю собственности в купленной квартире? Брачный контракт отсутствует.

У меня есть квартира купленная в долевом строительстве. Квартира оформленна на меня.

Сейчас надо оформлять ее в собственность. Нужно нотариально заверенное заявление супруги продавца о согласии на проведение сделки с квартирой;

Вопрос: Если она подпишет это согласие чтобы квартира оформлялась на меня, теряет ли она право как супруга в случае развода на эту квартиру?

Продаю квартиру, полученную по наследству, с одновременной покупкой другой квартиры.

Квартиру покупаю в единоличную собственность. Нужно ли мне согласие супруги (нотариально заверенное) для регистрации прав собственности в УФРС?

Заранее спасибо.

Пжлст, нужно ли оформлять нотариально заверенное согласие супруги на оформление в собственность квартиры в случае, если права на квартиру-новостройку приобретались (оплачивалось 100% стоимости) до вступления в брак, а теперь я в браке и предстоит доплатить небольшую сумму в связи с изменением размера квартиры после обмера БТИ и оформлять ее в собственность...

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира полностью оформлена на супругу без обременений.

Приобреталась когда уже были в браке. При оформлении собственности я давал нотариальное согласие на оформление квартиры на супругу.

Сейчас хотим, чтоб супруга оформила дарственные на части квартиры на детей и меня.

Вопрос: нужно ли от меня нотариально заверенное согласие для оформления супругой такой дарственной?

Покупаем в ипотеку квартиру по ДДУ. Застройщик требует нотариально заверенные доверенность на право осуществлять регистрацию ДДУ и собственности, а также нотариальное согласие моей супруги на сделку. Если с первым всё понятно, то зачем требуется согласие супруги? Ведь она выступает созаёмщиком в ипотечном договоре с банком по этой сделке. Прошу внести ясность, требуется нотариально заверенное согласие супруги или нет.

Супруги разводимся по обоюдному согласию. Во время брака взята квартира в ипотеку. Оплачивает кредит супруга. Супруг хочет снять с себя все обязанности по кредиту, квартира остается супруге, оплачивать в дальнейшем кредит будет она. Вопрос: Как вывести супруга из кредита? Что нужно сделать, что бы он в дальнейшем не имел на квартиру прав и что бы в случае продажи квартиры супругой не требовалось от него согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение