Как доказать родство в суде для получения наследства квартиры от дяди?

• г. Тула

Мне для получения в наследство квартиры от дяди, я единственная племянница, нужно подтверждение родственных связей. Через загс получить свидетельство о рождении моего отца, чтоб подтвердить связь с братом, моим дядей не удалось (родился в другой стране, два раза делали запрос и так и не пришёл ответ). Можно доказать родство через суд? Какие доказательства необходимо предъявить? Есть военный билет дяди, где вписан брат, есть их общие фото и со мной в том числе не очень большой давности 5-10 лет. Такие доказательства подойдут? И может пасынок моего отца, мой брат (мать одна), выступать свидетелем, что они братья?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Жанна! ДА, все Вами перечисленные косвенные доказательства помогут доказать родство в судебном порядке.

Здравствуйте.

Для установления юридического факта в судебном порядке возможно предъявлять любые доказательства, свидетельствующие о данном факте. В том числе, это могут быть и свидетельские показания.

К этим доказательствам добавьте побольше свидетелей - соседей, друзей, пр. Возможно что-то от них добавится.