Статья 228 часть 1 п.а,г УПК.

Обвиняют сына по статья 228 часть 1 п.а,г УПК, у мамы редкие тонико-клонические приступы (обмороки) три года назад была операция черепно-мозговая травма, в связи с этими приступами сколько могут учесть при вынесении наказания?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Виктория, а что Вам адвокат Ваш говорит?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не очень понимаю квалификацию, так как в ч. 1 ст. 228 УК РФ нет пунктов; если все же квалификация по ч. 1 ст. 228 УК РФ, то это преступление небольшой тяжести и исход дела может быть довольно благоприятным без отягчающих обстоятельств.

Если это ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, то все серьезно, так как преступление относится к категории особо тяжких и рассчитывать на существенное снижение срока по данному основанию я думаю не стоит.

В данном случае суд передаст лицо, нуждающееся в уходе, на попечение.

Так, в соответствии со ст. 313 УПК РФ:

Цитата:
При наличии у осужденного к лишению свободы несовершеннолетних детей, других иждивенцев, а также престарелых родителей, нуждающихся в постороннем уходе, суд одновременно с постановлением обвинительного приговора выносит определение или постановление о передаче указанных лиц на попечение близких родственников, родственников или других лиц либо помещении их в детские или социальные учреждения.

(текст отредактирован 10.03.2020, 11:52)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заболевания родственников могут быть учтены как смягчающие обстоятельства. Приобщайте подтверждающие документы к делу.

Нужна будет помощь с подготовкой жалобы после вынесения приговора - обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение