Как несовершеннолетнему без родителей получить визу в РФ - возможна ли подача документов по доверенности и с бабушкой?

• г. Нижний Новгород

Может ли несовершеннолетний ребенок (17 лет), без родителей податься и получить визу на территории РФ? Приехавший по доверенности, получить также по доверенности например.. Если нет, можно ли с бабушкой? Родители подали документы на вид на жительство в Польше и не выездные, а у ребенка ВНЖ заканчивается, ребенку обязательно нужна виза, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Граждане возрастом от 14 лет и старше могут самостоятельно подавать документы, без присутствия родителей.