Как несовершеннолетнему без родителей получить визу в РФ - возможна ли подача документов по доверенности и с бабушкой?

• г. Нижний Новгород

Может ли несовершеннолетний ребенок (17 лет), без родителей податься и получить визу на территории РФ? Приехавший по доверенности, получить также по доверенности например.. Если нет, можно ли с бабушкой? Родители подали документы на вид на жительство в Польше и не выездные, а у ребенка ВНЖ заканчивается, ребенку обязательно нужна виза, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Граждане возрастом от 14 лет и старше могут самостоятельно подавать документы, без присутствия родителей.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос насчет выездных виз для иностранцев. Гражданин Израиля, женат на россиянке, хочет получить вид на РВП и в последствии вид на жительство. Отказываться от гражданства Израиля не хочет. Ему нужно будтет постоянно получать выездные визы?

Хочу съездить с четырехмесячным внуком в Маньчжурию. Можно ли поставить разовую визу малышу прямо на границе. У меня виза имеется, загранпаспорт у малыша тоже есть, но чистый, без виз. Доверенность от родителей будет, но слышала, что визу ребенку ставят только если он едет с родителями, а я бабушка. Ребенок маленький, переживаю не возникнет ли каких либо проблем.

Подал документы на ВНЖ, продлил регистрацию. В РФ въехал по визе. Могу ли я выехать за приделы РФ и нужно ли мне при возвращении в РФ заново оформлять визу. Виза заканчивается 02,10,2021, а регистрация продлена до 05,12.2021

Гражданка Туркменистана имеет в собственности жильё на территории РФ. Сдала документы на получение ВНЖ. У неё заканчивается виза. Нужно ли ее продлять или можно зарегистрироваться по месту жительства в своём жильё до получения ВНЖ и не оформлять больше визу?

Я замужем за гражданином Греции. Имею Гражданство России. В данный момент он приехал в Россию по гостевой визе. Виза закончилась. Я хотела сделать ему вид на жительство но не успела. В миграционной службе мне сказали что ему нужно выезжать. Только если он будет находиться на территории России законно я могу начать оформление документов вида на жительства для него. Помогите... каким образом он может остаться на территории России и получить вид на жительство. Спасибо.

Нужно получить итальянскую визу ребенку 17 лет. требуется ли доверенность нотариуса на выезд за границу от обоих родителей или один из родителей может все это сделать один? Тк вылет примерно должен состояться 26 числа а мама ребенка на отдыхе в другом городе до августа) и обязательно ли для визы предоставлять справку от места где ребенок учиться

?что в этой ситуации делать! Заранее огромное спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин Турции имеет рвп России. Заехал в Россию не взяв визы "нужнали виза для того чтобы получить вид на жительство,?" У мужа требуют визу на ОСНОВАНИИ РВП.

Несовершеннолетний ребенок, родившийся и проживающий в Москве гражданин Грузии. Мама гражданка России. Подали документы на гражданство, виза заканчивается в октябре. Можно продлить визу не выезжая в Грузию?

Интересует вопрос. У ребенка открыта виза в польшу, мама находится в европе нелегально, папа на украине, можно ли сделать доверенность на отца ребенка, чтоб он мог оформит доверенность от двух родителей на ребенка на выезд из укрины в польшу в сопровождении крестной матери? Если нет, то какие правильные документы нужно сделать, чтоб все было в порядке и каковы шансы? Ребенку 4 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение