Сотрудники ГИБДД требуют у водителя школьного автобуса водительскую мед справку, законно ли это?

• г. Смоленск

Сотрудники ГИБДД требуют у водителя школьного автобуса водительскую медсправку, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

К управлению автобусами, осуществляющими организованную перевозку группы детей, допускаются водители, соответствующие следующим требованиям: прошедшие предрейсовый медицинский осмотр в порядке, установленном Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Школьный автобус следует по утвержденному маршруту и подвозит детей до места учебы и обратно. Автобус остановил сотрудник ГИБДД и требует предъявить договор фрахтования ссылаясь на правила организованной перевозки детей. У водителя школьного автобуса он конечно отсутствует, ведь автобус это имущество школы и его никто не фрахтует. Но сотрудник ГИБДД составляет протокол. Правомочно ли это?

Обязан ли водитель школьного автобуса пустить в салон сотрудника ГИБДД для осмотра салона автобуса?

Водитель школьного автобуса нарушил режим работы, заехал домой поужинать, в это время произошло замыкание проводки, автобус выгорел частично, водитель огонь потушил сам. Страховка на автобус страховой группы согаз. Какое наказание ожидает водителя и руководителя?

Водитель школьного автобуса отказался подвозить ребенка домой. Автобус был полу пустой. Как составить жалобу на водителя. 3 й раз отказывает дочери в подвозе.

Я езжу на работу на автобусе. Водитель автобуса везя людей разогнавшись выключает двигатель и автобус двигается накатом. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я водитель школьного автобуса. Администрация заставляет работать ещё на другом автобусе не занятой на детских перевозка. Это возможно?

Водитель нашего предприятия находится в командировке 30 дней, сотрудники ГИБДД требуют ежедневный пред-рейсовый мед. осмотр водителя и ТО транспорта - законно ли это?

Скажите имеет ли право сотрудник ГИБДД при остановке школьного автобуса, проверить наличие огнетушителя и каким нпа это регламентируется? Является ли проверка салона школьного автобуса законным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение