Сотрудники ГИБДД требуют у водителя школьного автобуса водительскую мед справку, законно ли это?

• г. Смоленск

Сотрудники ГИБДД требуют у водителя школьного автобуса водительскую медсправку, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

К управлению автобусами, осуществляющими организованную перевозку группы детей, допускаются водители, соответствующие следующим требованиям: прошедшие предрейсовый медицинский осмотр в порядке, установленном Министерством здравоохранения Российской Федерации.