Как решить вопрос с распределением квартиры для военнослужащего с семьей, имеющего долю в приватизации и сделку дарения?

• г. Кубинка

Здравсвуйте! Я военнослужащий стою в распоряжении. Мне распределили квартиру, состав семьи 1.но в детстве я участвовал в приватизации и была 1/3 доля квартиры, и в 2010 году я сделал дарственную. Посоветуйте пожалуйста что мне делать в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Получайте извещение о распределении жилья, далее - квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий. Учавствовал в приватизации в 2003 году. Квартира 43 кв. метра. В 11 году квартиру продал. Женат трое детей. Субсидию получу на себя и членов семьи? С 2017 года признан нуждающимся. В реестре стою в очереди.

В 2015 году меня выписали. Участвовал в приватизации квартиры в 11 с бабулей. Имею ли я право на долю в этой квартире. Бабуля умерла в 2019 и сделала дарственную на своего сына. Он собственник.

В настоящее время муж прописал меня в государственную квартиру в которой он является основным квартиросъемщиком, там и живем. Хотим приватизировать эту квартиру, но так как муж уже участвовал в приватизации, то предлагает быть ИНИЦИАТОРОМ приватизации мне (т.к. он уже участвовал в приватизации), а оформить приватизацию квартиры как в равных долях. 1) Возможно ли такое офомление этой квартиры в равных долях?

2) Для приватизации квартиры нужна справка, подтверждающая, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано. У меня еще до замужества куплена на меня квартира (т.е. в моей собственности квартира), но никогда в приватизации не участвовала - родители тоже покупали квартиру и первая квартира (когда я была несовершеннолетняя) была кооперативная, т.е. не приватизировалась. Где мне взять СПРАВКУ, что ранее не приватизировала жилье? (квартиры все до этого покупались).

3) Разрешат ли мне приватизацию гос. квартиры, если у меня уже есть в собственности квартира (в другом городе).? Пожалуйста, ответьте на эти три вопроса - совсем запуталась с документами на приватизацию. Заранее спасибо за ответы.

Семье в дополнение к занимаемой квартире, выдалиеще одну квартиру от минобороны. В одной квартирн семья живет, есть ордер о вселении изначально она была служебной. Соцнайм не оформлен.

Вторая квартира: есть решение о выделение квартиры в собственность в равных долях.

Скажите пожалуйста:

1. Бесплатная приватизация кончается в марте, как бесплатно приватизировать обе квартиры? Если в ордере на 1 квартиру вписаны все члены семьи и в решении на 2 ю квартиру записаны все.

2. Отказ от приватизации тоже использования права на бсплатную приватизацию?

3. Вторая квартира уже в собственность передаеться или все равно через соцнайм и приватизируя ее мы теряем право бесплатной приватизации первой?

4. Можно ли сразу при приватизации определить доли членов семьи или приватизируется все на всех?

Как повлияет приватизация в прошлом на размер жилищной субсидии в 2018 году?

Добрый день. Я военнослужащий. На 01.09.2018 г.выслуга 23 к.года.

Состав семьи 4 чел.

Жена в 1998 г.после смерти бабушки участвовала в приватизации 1/2 квартиры 37.30 кв. м. В 2010 г.свою долю подарила маме.

Как повлияет приватизация в прошлом на размер жилищной субсидии в 2018 году.

Большое спасибо.

Муж военнослужащий, участвовал в приватизации родительской квартиры жил. пл. 23.4 кв.м., его доля 1/4. В квартире прописано семь человек. Имеет ли он право получить служебную квартиру?

Я военнослужащий выслуга 20 лет в приватизации не участвовал, но жена участвовала в приватизации родительской квартиры и имеет 1/4 долю и двое несовершеннолетние дети участвовали в приватизации. Могут ли нашу семью признать нуждающимися в жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий с 20 летней выслугой. Первый контракт был заключён после 1998 года. Имею ли я права в признании нуждающимся жилья? Состав семьи из 4-х человек. Живу и прописан в квартире с родителями. Квартира была приватизирована в 2016 году, и в приватизации никто из членов моей семьи не учавствовал. Может ли отказ от приватизации являться намеренным ухудшением жилищных условий. Заранее спасибо.

Участвовала в приватизации в несовершеннолетнем возрасте, в приватизации квартиры которая делилась по долям. В 2013 году оформила дарственную на сестру (свою долю в квартире). Скажите пожалуйста снимает ли дарственная с меня приватизацию, и могу ли я в дальнейшем оформить субсидию на жилье?

Я военнослужащий по контракту офицер на данный момент нахожусь в распоряжении с 2010 года увольняюсь по организационно штатным мероприятиям в 2010 году подал документы на обеспечение жилым помещением в ЗРУЖО документы приняли и поставили на учет 8 августа 2010 года. Состав семьи на тот момент был 3 человека в этом году родился еще один ребенок внесли изменения в реестр и я получил извещение о распределении мне квартиры на 4 членов семьи трехкомнатная. Я забрал извещение осмотрел квартиру согласился на нее с доплатой за превышение квадратных метров. После этого мне сказали повторно собрать пакет документов и при расмотрении этого пакета в ЗРУЖО г. Нижний Новгород мне стали объснять что данная квартира возможно мне не положена в связи с тем что моя супруга будучи несовершеннолетней участвовала в приватизации и имела долю в приватизированной квартире. Данная квартира была продана в 2006 году и прошло 5 лет с момента ее продажи.

Вопрос: правомерны ли заявления работников ЗРУЖО о том что данная квартира мне не положена, и что мне делать дальше если это не соответствует действительности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение