Мед справка для возвращения прав после лишения за пьянку - действительна ли она после окончания срока в апреле 2020 года?

• г. Владимир

Лишили прав за пьянку. Срок лишения заканчивается в апреле 2020 года. Мед справку сделал в ноябре 2019. года. Действительна ли она для передачи ПДД.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Приказу Министерства здравоохранения №344-Н от 15.07.15 срок действия мед справки 1 год с даты ее выдачи. Если в срок укладываетесь, то справка действительна.